Расширенное кино. часть 2. в гараже

Расширенное кино. часть 2. в гараже

Медиа Форум Московского Международного Кинофестиваля вот уже двенадцать лет отвечает за пограничную территорию между кинематографом и современным искусством. Именно там, согласно мнению теоретиков и практиков искусства движущихся образов, происходят самые интересные и самые перспективные в экранной культуре явления: развивается полиэкранный кинематограф, в реальном времени и при активном участии зрительской аудитории создаются мультимедийные произведения искусства, разрабатываются новые стратегии дистрибуции и контекстного анализа видеоработ.

Вероятно, именно они и составляют будущее и кинематографа, и видеоискусства в целом.В этом году Медиа Форум организовал выставочную программу Расширенное кино, собранную из самых свежих и самых ярких произведений на грани кино и видеоарта. Ее первая часть работает в Московском музее современного искусства. А вторая открылась вчера в ЦСК Гараж.

На открытии выставки Расширенное кино. Часть 2. собрались поклонники современного искусства, среди которых можно было заметить Ульяну Сергеенко, Юлию Визгалину, Ксению Собчак и Барта Дорса. Экспозиция, которую им довелось увидеть, состоит из трех видеоинсталляций признанных мастеров видеоискусства: английского художника и режиссера Айзека Джулиана, финской художницы Эйи-Лиизы Ахтилы и китайского видеоартиста Янга Фудонга.

Айзек Джулиан успел прославиться как кинематографист, получив несколько серьезных фестивальных наград, в том числе, в Каннах. В Москве Джулиан представит публике свой проект Дерек, посвященный жизни и творчеству известного режиссера Дерека Джармена и заставляющий зрителя анализировать наследие великого режиссера с точки зрения арт-форм.

Janta Garage (Janatha Garage) 2017 Full Hindi Dubbed Movie | Jr.NTR, Samantha Ruth Prabhu

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: