Презентация о32c в baibakov art projects

Презентация о32c в baibakov art projects

Ровно в восемь вечера в народ пошла Мария Байбакова — один из кураторов проекта. Она лично встречала гостей, предлагая им снять напряжение, ударив пару раз Булли Боба — резинового человека азиатской наружности, стоящего тут же, у входа. Наспех рассказав об идее презентации, она устроила импровизированную экскурсию по другой экспозиции — Нескончаемый бой, открывшейся в выставочном пространстве около месяца назад.

Одной из самых внимательных слушательниц Марии Байбаковой стала Алена Долецкая — главред российского Vogue внимала словам своего проводника, а особо полюбившиеся объекты снимала на свой симафон. Больше других заинтересовали Алену Станиславовну работы Томаса Хиршхорна — манекены, обклеенные газетными и журнальными вырезками. Полагаю, что-то подобное мы сможем увидеть в одном из ближайших номеров подвластного ей издания.

После того, как Нескончаемый бой, фигурально выражаясь, был закончен, гости переместились на балкон, где, собственно, и проходила презентация журнала, ставшая первым выездным мероприятием, которые планируется проводить по всей Европе. Угощаясь пивом, минералкой и орешками, приглашенные рассматривали экспозицию, собранную к этому дню. В нее вошли объекты, отражающие идею и эстетическую концепцию О32c — на коврах Missoni дизайна 1991 года были разложены фотографии Гоши Рубчинского, фарфор Карстена Хеллера, дизайнерское пальто Rick Owens, работы художника-конструктивиста Якова Чернихова и другие, не менее интересные предметы.

Директор по коммуникациям Baibakov art projects, Анна Дюльгерова, в нескольких словах рассказала об идее проекта:

На выставке собраны работы девяти художников, объединенные одним-единственным явлением — журналом О32c. Это издание — источник вдохновения для всех, кто неравнодушен к современному искусству. Благодаря ему появилось, например, такое направление как ugly design (уродливый дизайн), которое потом переняли многие массовые журналы, в том числе Another Man.

Все самые важные имена в области моды и дизайна находятся во вселенной O32c.

Йорг Кох, главный редактор издания, стал случайным свидетелем нашего разговора с Анной. Услышав хвалебные слова в свой адрес, автор большинства материалов O32c страшно засмущался и, робко улыбнувшись, поспешил ретироваться. Такой вот несветский редактор в кедах Nike и протертых джинсах.

Между тем, плотность людей на квадратный метр балкона все увеличивалась: кто-то рассматривал свежий номер журнала, кто-то — разноцветные маникюр и педикюр Данилы Полякова. Надя Сказка внимательно изучала работы Сиприена Гайяра, проводящего аналогии между идиллическими пейзажами на открытках и пейзажами, изображенными на пивных этикетках, в то время как Юлию Мильнер куда больше привлекли объекты, созданные Андро Векуа.

Чуть позже к своим гостям присоединилась Мария Байбакова — она рассказала о том, кто, зачем и почему представлен на этой выставке. В глазах слушателей читалась благодарность — без помощи специалиста разобраться в идеях нынешних творцов совсем не просто.

Dandelion Painting Techniques for Beginners | Easy Creative Art Projects

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: