Представители студии lucasfilm опровергли информацию об остановке работ над спин-оффами «звёздных войн»

Представители студии Lucasfilm опровергли информацию о заморозке работ над спин-оффами популярной космической саги «Звёздные войны». Напомним, вчера ряд зарубежных и отечественных СМИ сообщили о том, что после провала «Хана Соло» в компании решили сосредоточиться на разработке девятого эпизода серии, а также новой трилогии, запуск которой студия Lucasfilm анонсировала несколько месяцев назад.

По сведению журналистов издания Collider (они ссылались на свои источники в компании Lucasfilm), студия планировала отложить производство всех спин-оффов франшизы, включая сольные фильмы о таких героях, как джедай Оби-Ван Кеноби и охотник за головами Боба Фетт, на неопределенное время. Специалисты, привлеченные к работе над проектами, якобы были распущены.

Представители студии lucasfilm опровергли информацию об остановке работ над спин-оффами «звёздных войн»

Оби-Ван Кеноби в исполнении Юэна МакГрегора

Согласно новым данным, в Lucasfilm не только опровергли информацию о заморозке проектов, но и сообщили о том, что в компании ведется разработка нескольких проектов, которые не были официально анонсированы. Подробности об этих лентах не разглашаются.

Напомним, что серия «Звездные войны» была возрождена в 2015 году режиссером Джей Джей Абрамсом через десять лет после выхода на большие экраны последнего эпизода, снятого Джорджем Лукасом. Помимо седьмого и восьмого эпизодов космической саги (оба собрали в мировом прокате более миллиарда долларов), киновселенная также обзавелась несколькими спин-оффами. Ленты были довольно спорно приняты публикой и критиками, но говорить о настоящем кассовом прокате можно только в случае с «Ханом Соло» – по прогнозам аналитиков, лента может собрать около 400 миллионов долларов, что является весьма скромной суммой, особенно по меркам вселенной Звездных войн».

Кадр из фильма «Хан Соло. Звездные войны: Истории »

Представители студии Lucasfilm опровергли информацию об остановке работ над спин-оффами «Звёздных во

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: