Не фильмы, а праздник какой-то: 5 рождественских новинок кинопроката

Новый год к нам мчится… Собственно, осталось всего 16 дней. Редакция «Вокруг ТВ» начинает обратный отсчет. Теперь каждый день мы будем или подводить итоги уходящего года, или строить планы на грядущий, или делать и то и другое сразу. Начинаем с фильмов, которые можно будет увидеть в кинотеатрах страны в ближайшие две недели, и рассказываем, на что и кому купить билеты в кино.

В редакции «Вокруг ТВ» уверены: несмотря на то, что до главного праздника года еще чуть больше двух недель, нужным настроение можно (и нужно!) заряжаться уже сейчас. В расписаниях кинотеатров — целая палитра жанров, хотя, конечно, в это время больше хочется семейных комедий и добрых мультфильмов. Что ж, решать, что посмотреть в канун Нового года только вам.

А наш специальный обзор киноновинок поможет сделать непростой, но правильный выбор.

«Новогодний переполох»  (в кино с 14 декабря)

Отечественная комедия «Новогодний переполох» расскажет историю семьи Морозовых. Ее глава — отставной генерал Георгий Иванович (Владимир Меньшов) — не слишком часто видится со своими родственниками из-за тяжелого характера. Но Новый год, как известно, праздник семейный, и, чтобы собрать всех за одним столом, помощник Морозова решает сообщить всем родственникам генерала о его выдуманном смертельном диагнозе.

После этого в усадьбу стекаются все члены семейства, но не для того, чтобы восстановить отношения с ближайшим родственником, а ради того, чтобы устроить нешуточную борьбу за наследство. Помимо Меньшова, в «новогоднем переполохе» сыграли: Константин Крюков, Анастасия Макеева, Ян Цапник, Инга Оболдина, Екатерина Гордиенко, Мария Вэй, Сергей Годин, Алексей Маклаков, Дмитрий Колчин и другие.

«Очень веселый сценарий. С одной стороны, жизненный, чем-то напоминающий нашу действительность, с другой — даже «Короля Лира». Здесь лихо развивается сюжет, и нам, актерам, есть что играть. Вообще, очень хочу сказать, что это такой редкий случай, когда сам сценарий и актерский состав так совпадают.

В таких случаях говорят «две бомбы упало в одну воронку». Все обстоятельства совпали так, что ничего не мешало творить. За исключением разве что снега, который то пропадал, когда был нужен, то появлялся в изобилии!» — рассказал о фильме исполнитель одной из ролей Ян Цапник.

Не фильмы, а праздник какой-то: 5 рождественских новинок кинопроката

Кадр из фильма «Новогодний переполох»

Кадр из фильма «Новогодний переполох»

«Девушка с косой»  (в кино с 14 декабря)

Да-да, лента с не самым новогодним названием на самом деле является праздничной комедией (и даже не «черной», как обещают создатели). Более того, семейным фильмом, который представит зрителям традиционные праздничные ситуации в необычном ключе. В картине «Девушка с косой» переплетутся сразу несколько историй, которые произойдут в канун праздника.

Роль самого загадочного персонажа проекта — непосредственно девушки, идущей по городу с косой в руках, — остается загадкой до самого момента просмотра. Роли в фильме сыграли: Александра Урсуляк, Виктор Добронравов, Федор Добронравов, Ирина Чериченко, Марк Богатырев, Олег Гаас, Полина Ауг и другие.

Кадр из фильма «Девушка с косой»

Кадр из фильма «Девушка с косой»

«Санта и компания» (в кино с 21 декабря)

Французский фильм, срежиссированный легендой национального кинематографа Аленом Шаба, расскажет историю о том, как Санта-Клаус отправился не землю за лекарством, чтобы вылечить внезапно заболевших перед самым праздником сказочных эльфов. Шаба в фильме «Санта и компания» сам исполнил роль главного волшебника, который растерян из-за того, что в мире людей ему никто не верит. Герою придется пережить немало веселых и даже опасных приключений, а также повстречать новых друзей.

В «Санте и компании» сыграли настоящие звезды французского кинематографа: Голшифте Фарахани, Одри Тоту, Пио Мармай, Давид Марсе, Бруно Санчес и другие. По словам режиссера Алена Шаба, сценарий к картине он разрабатывал несколько лет и уж точно вложил в него всю свою душу. А это ли не самое важное в любом деле.

Кадр из фильма «Санта и компания»

Кадр из фильма «Санта и компания»

«Ёлки новые» (в кино с 21 декабря)

Для того, чтобы зрители не путались в номерах «Ёлок» (а выходящая на большие экраны часть будет уже шестой по счету), создатели решили именовать очередную часть новогодней франшизы «Ёлками новыми». Ну а чтобы соответствовать названию — слегка обновили и актерский состав: помимо уже знакомых зрителю персонажей Ивана Урганта и Сергея Светлакова, в фильме снялись Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева и другие.

«Ёлки новые» традиционно будут представлять набор нескольких историй, которые происходят в канун Нового года по всей России. Тимур Бекмамбетов — идейный вдохновитель и практически бессменный режиссер франшизы (он снял три фильма из шести) — на этот раз уступил режиссерское кресло Жоре Крыжовникову («Горько!», «Самый лучший день»). Сам Бекмамбетов, впрочем, взял на себя продюсерские функции и, можно сказать, за детищем приглядывает зорко.

Кадр из фильма «Ёлки новые»

Кадр из фильма «Ёлки новые»

Трейлер фильма фильма «Ёлки новые»

«Три богатыря и принцесса Египта» (в кино с 28 декабря)

Перед самыми праздниками в прокат выходит — только подумать! — восьмая картина про приключения былинных героев. Действие нового мультфильма про трех богатырей на этот раз тоже развернется в канун Нового года. В то время как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше Поповичу.

По пути они встречают 13-й месяц со странным именем Дурило. Он никому не нужен, а потому пытается осуществить свое заветное желание — стать самым главным месяцем в году.

Чтобы обмануть главных героев, Дуриле придется идти на разные хитрости. Конечным пунктом грандиозного путешествия оказывается Египет, где 13-й месяц хочет произнести древнее заклинание. Но на его пути встают не только богатыри, но и их жены, Князь и Юлий, Змей Горыныч, Дед Мороз и даже египетская принцесса Нефертити.

Кадр из анимационного фильма «Три богатыря и принцесса Египта»

Кадр из анимационного фильма «Три богатыря и принцесса Египта»

Рождественская Ночь в Барселоне. Смотреть Комедии. Лучшие Комедии. Фильм 2017. Новинки 2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: