Поборовший рак вэл килмер спустя 30 лет вернется к роли айсмэна в сиквеле «лучшего стрелка»

Звезда фильмов «Бэтмен навсегда» и «Дорз» Вэл Килмер на протяжении нескольких лет почти не появлялся на больших экранах. И когда публика уже начала забывать о 58-летнем актере, он объявился с заявлением о том, что сумел побороть рак.

Впервые о страшном диагнозе Килмер рассказал в декабре прошлого года. Актер признался, что на борьбу с онкологией у него ушло два года. Сейчас Вэл полностью поправился, но продолжает сражаться с последствиями недуга.

В частности, он испытывал проблемы с речью, из-за которых свел на нет общение с журналистами. Кроме того, из-за постоянных курсов химиотерапии актер очень сильно похудел и стал практически неузнаваемым.

Вэл Килмер

В том же шокирующем интервью Килмер признался, что в излечении ему очень помогла его семья, а также вера, и отметил, что пересмотрел свои жизненные ориентиры. Артист заявил, что больше не стремится к славе и признанию. Поклонники Вэла расстроились, посчитав, что больше не увидят кумира на больших экранах, но, к счастью, актер собирается и дальше сниматься в кино.

В частности, сегодня стало известно, что Килмер согласился вернуться к роли заносчивого пилота ВВС США лейтенанта Тома Айсмэна Казански. Вэл подтвердил свое участие в сиквеле культовой картины Тони Скотта «Лучший стрелок». Известно, что в фильме также снимется Том Круз, игравший Пита Митчелла по прозвищу Мэверик в оригинальной картине.

В сиквеле персонажу, ставшему летным инструктором, предстоит снова сесть за штурвал и взмыть в небо, передает издание Deadline.

Поборовший рак вэл килмер спустя 30 лет вернется к роли айсмэна в сиквеле «лучшего стрелка»

Том Круз объявил о начале съемок «Лучшего стрелка – 2» на прошлой неделе

Кстати, именно Круз на прошлой неделе опубликовал в своем микроблоге в Twitter фотографию со съемочной площадки, тем самым объявив о начале съемок. Режиссером «Лучшего стрелка-2» назначен Джозеф Косински, у которого есть опыт работы с дорогостоящими проектами – «Троном: Наследие» и «Обливионом» (где также был задействован Круз). В широком прокате «Лучший стрелок – 2» ожидается 12 июля 2019 года.

Кадр из фильма «Лучший стрелок»

Кадр из фильма «Лучший стрелок»

КАК ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ. Избавься от лени навсегда

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: