Плющенко уходит, «интерны» возвращаются, а «экстрасенсы ведут расследование»

Плющенко уходит, «интерны» возвращаются, а «экстрасенсы ведут расследование»

Интересно, остались ли еще кухни, на которых бы не обсуждался  самоотвод Евгения Плющенко с олимпийской дистанции? Складывается впечатление, что нет. Как и в ситуации со сбором средств на лечение Жанны Фриске, страна разделилась на два лагеря: одни кидаются грязью, другие неистово защищают.

Вторых понять можно: все-таки Евгений — живой человек, и у него есть жизнь за пределами катка — жена, сын, гастроли. Первых понять можно с большим трудом: есть в этом подходе — «Он должен был умереть на катке!» — что-то потребительское и нечеловеческое вовсе. Такое ощущение, что мы смотрим гладиаторские бои, а не Олимпиаду, когда публика только и ждет, что кровавой расправы и живописной смерти на арене.

Естественно, не обошлось без мировой закулисы. Так, в Сети появилось интервью Евгения Плющенко телеканалу CNN, в котором он якобы рассказал о том, что Федерация фигурного катания «заставила его выйти на лед». Новость подхватили все, и назревал грозовой перевал.

Даже президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков был удивлен этим заявлением Плющенко. По словам Горшкова, решение о заявке на соревнования принимает только сам спортсмен, и никакого давления на фигуриста Федерация не оказывала. Только к вечеру сегодняшнего дня Евгений прокомментировал ситуацию.

«Вчера я дал интервью компании CNN, которое появилось сегодня. Хочу сразу разъяснить, что никакого давления на меня никто из Федерации не оказывал. Я прекрасно знал, что по итогам чемпионата мира, который проходил в марте в канадском Лондоне, на Олимпийских играх в Сочи нашу страну должен представлять один фигурист. И если этим фигуристом стал я, то именно я должен был выступать и в командных, и в личных соревнованиях.

Я действительно хотел выступить и там, и там. Но проблемы со спиной сделать этого мне не позволили», — подчеркнул Плющенко, которого цитирует официальный сайт ФФККР. Он добавил, что «ответы могли быть неверно интерпретированы», поскольку он не владеет английским в совершенстве. «К тому же я не всегда на сто процентов мог понять смысл и тонкости вопросов», — добавил Плющенко.

В общем, дело ясное, что дело темное. Чем не задачка для передачи «Экстрасенсы ведут расследование»? Вполне себе достойная интрига.

Об «Экстрасенсах» мы вспомнили не зря.  В воскресенье на ТНТ стартовал цикл расследований, которые будут вести финалисты предыдущих сезонов. В ассортименте обещаны жуткие преступления с мистическим подтекстом. Первая воскресная серия была посвящена чудовищному покушению на мэра маленького городка. И, скажем честно, это было жутко.

Саспенс съемочная группа нагнетает только так. Ближайшая ассоциация — японский «Звонок». Ужасно страшно, оторваться невозможно, и того и гляди из телевизора медленно выползет некто с плохими для тебя новостями.

Весь понедельник обсуждали в редакции, какие же нервы нужно иметь, чтобы смотреть эту передачу, обещали друг другу никогда больше этого не делать, но к вечеру редактор Настя сказала, что посмотрит, пожалуй, второй выпуск — про возвращение битцевского маньяка. У Насти стальные нервы — пусть смотрит.

Другая ожидаемая премьера недели тоже была на ТНТ: начался новый сезон «Интернов». Ждали, очень ждали… Как там доктор Быков с новой командой? По ощущениям — пока не разогнался. Как-то хочется шуток посмешнее той, когда герой Охлобыстина сравнил подопечных с собаками и за заслуги вешал им на шею картонные медали — как на выставке четвероногих.

Юмор юмором, но человеческое достоинство никто не отменял. Надеемся, что в следующих сериях молодые ординаторы не будут приносить Быкову тапочки и ставить диагнозы за кусочек «вкусняшки». Новая звездочка сериала Аглая Тарасова (дочка Ксении Раппопорт) рассказала, каково ей играть с великим и ужасным доктором Быковым. 

Премьера случилась и на СТС: стилист Александр Рогов сменил на модном посту Ташу Строгую с напарницей и теперь будет учить девушек становиться принцессами. Фишка передачи «Успеть за 24 часа» в том, что на перевоплощение героини будет потрачено не больше одних суток. Задумка хорошая, а самое главное — не оторванная от реальности. Потратить на себя 24 часа и стать красоткой — чем не вызов? Можно попробовать.

Кстати, на этой неделе Александр ведет у нас блог приглашенной звезды — не пропустите. 

«Пятница!» тоже запустила премьеру: теперь ведущие «Орла и решки»  будут рассказывать, как и где правильно тратить деньги на разнузданный (или не очень) шопинг. Идея хорошая и даже терапевтическая, особенно в феврале: сидишь себе грустный и замерзший, вокруг серо и холодно, а тут тебе показывают красивые далекие города, в которых можно купить что-нибудь для счастья. Если не поддаться порыву и не начать завидовать ведущим («Вот же у ребят работа!

Колеси себе по миру и в камеру об этом рассказывай!»), то можно спланировать разумный маршрут и с этой надеждой дожить до отпуска.

На «Культуре» меж тем раскрывали тайну захоронения Андрея Рублева. Сомнительное, конечно, развлечение, но по крайней мере познавательное. Оказывается, летом 2010 года руководство Музея древнерусской культуры имени Андрея Рублева установило надгробие на могиле великого иконописца. Событие, приуроченное к 650-летию со дня рождения художника, сопровождалось скандалом в ученом мире.

Одни утверждали, что юбилейная дата выдумана, другие называли строительные работы на могиле кощунством, третьи заявляли, что мощей Андрея Рублева на территории монастыря никогда не было. Почему имя художника окружено таким количеством мифов? Даже создатели программы не нашли ответа на этот вопрос, а ведь целый час старались.

Знаете, когда в 1961 году два Андрея — Тарковский и Михалков-Кончаловский — в своей заявке на сценарий фильма «Страсти по Андрею» написали: «Биография Рублева — сплошная загадка. Мы не хотим разгадывать тайну его судьбы…», они были совершенно правы. Пока получается, что каждое новое открытие только усугубляет загадку, превращая историю Андрея Рублева в исторический детектив.

Фокус этой недели, конечно, будет на Олимпиаде — тягаться с ней за зрительское внимание бесполезно, поэтому телеканалы попридержали новинки и премьеры до следующего понедельника. На что советуем обратить внимание? «Россия» повторяет мини-сериал «Людмила»  про жизнь Людмилы Зыкиной: качественно сделанный байопик с хорошими актерами. Будет возможность оторваться от фристайла и фигурного катания — посмотрите, не пожалеете.

Экстрасенсы ведут расследование, 6 сезон, 33 выпуск (03.02.2018) Специальный выпуск

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: