Олимпиада-2012: серебряный день соревнований

Олимпиада-2012: серебряный день соревнований

Александр Михайлин (в белом) британцу Шеррингтону: Пойдем, сынок, поговорим по-мужски!

Вот и подходит к концу первая половина Олимпиады — уже семь дней спортсмены со всего мира ведут ожесточенную борьбу за награды в Лондоне. Минувшая пятница стала для России поистине серебряным днем — шесть таких медалей попали в копилку нашей сборной. Посмотрим, кто отличился.

Во-первых, российские дзюдоисты показывают настоящий класс на этих соревнованиях: наши соотечественники показали самый лучший результат в истории Игр — три золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали. Вчера дзюдоист Александр Михайлин попал на второе место пьедестала в весовой категории свыше 100 килограмм. Он проиграл французу Тедди Ринеру и после боя поделился эмоциями:

Выиграл серебряную медаль, а удовлетворения нет. Вы представьте себе: 12 лет была мечта, был в шаге от ее исполнения, а она сбылась не полностью.

дзюдоисты: Александ Михайлов, Тедди Ринер, Рафаэль Сильва и Андреас Тольцер

Тем не менее наши дзюдоисты рады победам и уже с размахом отметили свои достижения на вечеринке the Bosco Club. Золотые парни дзюдо Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев весь вечер принимали поздравления, а под конец исполнили зажигательную лезгинку. Гости с восторгом аплодировали спортсменам, доказавшим, что имеют не только бороться с соперниками, но и ритмично танцевать.

Мансур Исаев, Армен Галстян и Тагир Хайбулаев на вечеринке Bosco Club

Пловец Евгений Коротышкин на дистанции 100 метров баттерфляем уступил легендарной балтиморской пуле Майклу Фэлпсу. Американский спортсмен продолжает ставить рекорды — он завоевал 21-ю медаль в своей карьере. А ведь в начале Олимпиады многие скептики не верили в его успех!

Чад ле Кло, Майкл Фэлпс и Евгений Коротышкин

Майкл Фэлпс

И в женском заплыве мы оказались опять вторыми — Анастасия Зуева проплыла 200 метров на спине, уступив американке Мисси Франклин, установившей новый мировой рекорд.

Анастасия Зуева

Дмитрий Ушаков в прыжках на батуте проиграл китайцу Дун Дуну, однако не расстроился из-за второго места и заявил, что для него серебро — это победа.

Дмитрий Ушаков и призеры из Китая

золото досталось прыгуну Дун Дуну

Штангистка Наталья Заболотная завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории до 75 кг. Наша спортсменка сначала установила новый мировой рекорд, однако затем штангистка из Казахстана Светлана Подобедова перебила это рекорд. В итоге Подобедова выиграла из-за более легкого собственного веса, показав одинаковый результат с Заболотной. Россиянка поделилась с журналистами:

Я сделала все что могла. Я довольна уже только тем, что сюда приехала, потому что готовилась не в основном составе, а среди запасных. Поэтому я очень рада серебру.

Для меня серебряная медаль как золотая.

Наталья Заболотная

В конце дня новую медаль принес нам тяжелоатлет Апти Аухадов — он показал одинаковым результат с поляком Эдвардом Зелинским, однако опять же оказался тяжелее соперника на 130 граммов и получил серебро.

тяжелоатлет Апти Аухадов

Этотсеребряный день для российской сборной был омрачен допинговым скандалом — велогонщицу Викторию Баранову дисквалифицировали. Она употребила препарат, содержащий запрещенное вещество — мужской гормон тестостерон. Она рассказала, что сделала это без ведома тренера:

Я тогда очень переживала и волновалась в преддверии Олимпиады, так как чувствовала, что мои показатели начали снижаться. Я сильно устала. В интернете нашла, прочитала, в принципе, слышала об этом и раньше, что для улучшения результатов может использоваться тестостерон.

Я никогда раньше не использовала его, но в этот раз решилась попробовать.В мужском турнире по теннису выбился в финал Роджер Федерер, который спустя четыре часа 26 минут (новый рекорд по продолжительности матча!) нанес поражение аргентинцу. В финале Федерер сразится с британцем Энди Марреем, который в свою очередь обыграл Новака Джоковича.

Роджер Федерер

Вчера прошел также эффектный матч по теннису между двумя Мариями — Шараповой и Кириленко. Шарапова, для которой это первая Олимпиада в карьере, обыграла Кириленко и прошла в финал соревнований. Теперь ей придется сразиться с Сереной Уильямс, о чем американка поделилась с журналистами:

Я с нетерпением жду матча против Марии. Я не играла с ней уже довольно давно, но наши встречи всегда были очень хорошими. Она сильно прибавила, поэтому матч будет интересным. В рейтинге она находится выше меня, поэтому у меня такое чувство, что терять мне нечего.

Нас ждет отличная битва.

Мы ждем эту битву с нетерпением!

Маша Шарапова сразится в финале с Сереной Уильямс

Первые европейские игры — Плавание — День 1

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: