Календарь сплетника: родился адам сэндлер

Календарь сплетника: родился адам сэндлер

Сегодня день рождения у человека, заставляющeго улыбаться миллионы зрителей: одному из самых известных комиков — Адаму Сэндлеру — исполняется 45 лет. Поздравляем!

Адам Ричард Сэндлер родился девятого сентября 1966 года в Бруклине, а в возрасте пяти лет переехал с семьей в Манчестер. Мать Адама Джуди преподавала в школе для медсестер, а отец Стэнли работал инженером-электриком.

Комический дар Сэндлера проявился еще в школьные годы: он уже тогда всех вокруг постоянно смешил. Однажды брат Адама направил его на конкурс комедийных сценок, после которого все окончательно убедились в том, что у Сэндлера настоящий талант.

После школы Адам поступил в Нью-Йоркский университет, где изучал искусство, и с успехом окончил его в 1991 году. Во время учебы Адам продолжал выступать — в университете и в клубах, а также успел сняться в кинофильме Всех за борт (1989 год) и в телешоу Шоу Косби и Remote Control.

Во время одного из выступлений в клубе Сэндлера заметил продюсер Денис Миллер, который, посчитав, что у юноши большой талант, порекомендовал его в знаменитое телешоу Saturday Night Life. После участия в нем Сэндлера стали приглашать в кино. В те годы он снялся в таких комедиях, как Клоун Шейкс (1992 год), Яйцеголовые (1993 год), Пустоголовые (1994 год), Совершенно чокнутый (1994 год).

Пустоголовые

Совершенно чокнутый

Еще более популярным актер стал после выхода фильмов Билли Мэдисон (1995 год) и Счастливчик Гилмор (1996 год), где ему достались главные роли.

Счастливчик Гилмор

Карьера юноши набирала обороты. В 1998 году он снялся в главной роли в комедии Маменькин сыночек, которую ожидал большой зрительский успех. Не менее успешной стала и комедия Большой папа (1999 год).

Маменькин сыночек

Большой папа

К 2000-м Сэндлер стал уже большой звездой с многомиллионными гонорарами. В 2000 году он снялся в мелодраме Никки, дьявол-младший, в 2001-ом появился в одной из ролей в комедии с Робом Шнайдером Животное. В 2002-ом он исполнил главную роль в мелодраме Любовь, сбивающая с ног.

Никки, дьявол-младший

Любовь, сбивающая с ног

Режиссеры всегда с удовольствием работали с Адамом: он умеет четко выполнить задачу, которую перед ним ставят. А потому — выходили все новые и новые картины с участием актера. Среди них была лирическая комедия Миллионер поневоле (2002 год), где его партнершей стала очаровательная Вайнона Райдер, Управление гневом (2003 год) с Джеком Николсоном, в которой Сэндлер с успехом продемонстрировал и драматический талант.

Миллионер поневоле

Управление гневом

Плодотворым стал для Адама и 2004-й год — вышли картины с его участием 50 первых поцелуев, где снялась также Дрю Бэрримор, и Испанский — английский.

50 первых поцелуев

Испанский — английский

Кажется, Сэндлер снимается без перерыва. За последние годы его можно было увидеть в фильмах Все или ничего (2005 год), Клик: С пультом по жизни (2006 год), Чак и Лари: Пожарная свадьба (2007 год), Не шутите с Zоханом (2008 год), Сказки на ночь (2008 год), Приколисты (2009 год) и множестве других.

Клик: С пультом по жизни

Сказки на ночь

Приколисты

В настоящее время у Сэндлера по-прежнему хватает проектов. Недавно вышли фильмы с его участием — Одноклассники (2010 год) и Притворись моей женой, где он снялся вместе с Дженнифер Энистон и Николь Кидман. 24 ноября нас ожидает новая комедия с Сэндлером — Такие разные близнецы, где также играют Аль Пачино и Кэти Холмс, а также сейчас заканчивается работа над картиной Я ненавижу тебя отец, в которой мы увидим и Лейтон Мистер.

Такие разные близнецы

Одноклассники

Притворись моей женой

Сэндлер не только талантливый актер, но и сценарист таких фильмов, как Билли Мэдисон, Счастливчик Гилмор, Большой папа, Не шутите с Zоханом, Одноклассники и других. Нередко Адам выступает и в качестве продюсера. Также Сэндлер однажды записал собственный альбом They’re All Gonna Laugh At You, который был номинирован на Grammy.

Адам всегда был очень востребован. Однако, это имеет и оборотную сторону: актер не раз говорил, что постоянно чувствует свою вину перед близкими, которых подолгу не видит из-за многочисленных съемок.

Сэндлер женат. 22 июня 2003 года его женой стала актриса и модель Джеки Титон, с которой они уже семь лет до этого встречались. На пышной свадьбе, которая состоялась на берегу океана, присутствовали, в том числе, Дженнифер Энистон, Дастин Хоффман, Роб Шнайдер.

Адам и Джеки очень счастливы вместе, у них двое детей.

Адам с женой Джеки

Пожелаем Адаму новых успешных проектов!

МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ 3 МОРЕ ЗОВЁТ | Большой русский трейлер | Мультфильм 2018

Читайте также: