Варвара: «навальный является объектом чьих-то манипуляций»

Варвара: «навальный является объектом чьих-то манипуляций»

Обзор событий с 15 по 21 июля.

События минувшей недели комментирует певица, участница шоу  «Универсальный артист» на Первом канале  Варвара.

В мире…

— Я читала о том, что американский сенатор Линдси Грэм публично заявил, что Соединенные Штаты должны всерьез рассмотреть возможность бойкота зимней Олимпиады-2014 в Сочи, если РФ предоставит политическое убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. Сомневаюсь, что такая держава, как США, серьезно отнесется к предложению бойкотировать Олимпиаду в Сочи, да и Линдси Грэм — это не вся Америка.

Уверена, что это  слишком эмоциональные слова, к тому же  США и Россия всегда умели решать проблемы, чтобы стать ближе друг к другу. Культура, спорт и искусство всегда были над политикой. В древние времена прекращали даже войны, чтобы провести Олимпийские игры.

В истории человечества всегда побеждает талант людей.

В России…

— На прошлой неделе люди собирались на Манежной площади в знак протеста против ареста Алексея Навального. В данном вопросе важно понимать, что судьба Навального, очевидно, является объектом чьих-то манипуляций. А когда так, то преимущества всегда на стороне тех, кто манипулирует, и никто не может знать, как повернется ситуация завтра. В данном случае что-либо прогнозировать я не берусь.

 Для меня выборы будут большим показателем ситуации в Москве. В России очень много работы и мало людей, способных ее выполнять. Все разговоры о судьбах страны сводятся к всеобщим охам и ахам. Каждый должен заниматься делом.

У меня нет оснований не доверять Навальному, но я мало знаю об этом человеке, очень надеюсь, что он все таки не марионетка в чьих-то руках. 

В жизни…

— Вчера прочитала интервью c  Ириной Александровной Антоновой (бывший директор, а ныне президент ГМИИ им. А.С. Пушкина. — Прим. ред.). Жаль, что таких людей в нашей стране очень мало. Для меня она большой патриот, человек, знающий и сделавший в своей жизни очень много полезного. Человек высочайшей культуры, метроном грамотности.

Имя ее известно далеко за пределами нашей страны, она  уважаемый музейщик, способный общаться на равных с представителями власти разных стран. С ее мнением считаются во всем мире, она обладательница такого редкого сегодня качества, как умение создавать и приумножать.  На таких надо равняться, таких людей стоит слушать и слушаться.

Может быть, имея таких людей  в высшей власти, мы могли бы избежать множества ошибок и сделать жизнь людей в стране лучше.

Сегодня утром вернулась с испанских гастролей. Брала с собой дочку и маму. После  съемок программы «Универсальный артист» эти гастроли для меня стали подарком судьбы. Испанию увидела другими глазами. Почувствовала, чем и как живут сегодня испанцы, что любят и во что верят.

Там же, в Испании, пообщалась с нашей соотечественницей, известным академиком, талантливым хирургом Лейлой Адамян. Она поразила меня своим жизнелюбием, энергией, которая способна творить чудеса. Почитав  интервью Антоновой, поговорив с  Лейлой Владимировной Адамян, пообщавшись с мамой, как это ни парадоксально, я еще раз убедилась, что Россию могут понять, спасти и успокоить только женщины.

Мне очень жаль, что женщин в политике значительно меньше, чем мужчин. Может, над этим стоит задуматься сильным мира сего? 

Навальный — о революции, Кавказе и Спартаке / Большое интервью

Читайте также: