Календарь сплетника: с днем рождения, ванесса!

Календарь сплетника: с днем рождения, ванесса!

22 декабря 37 лет исполняется женщине, которой завидует невероятное количество представительниц слабой половины человечества. А все потому что она счастливо замужем за одним из лучших представителей сильной половины человечества Джонни Деппом. День рождения отмечает Ванесса Паради.

Разумеется, муж – не единственное достижение Ванессы. Она продала более четырех миллионов своих дисков, а фильмы с ее участием привлекли в кинозалы более семи миллионов зрителей. К тому же она воспитывает двух прекрасных детей – 10-летнюю Лили-Роз Мелоди и семилетнего Джона Кристофера Третьего (обычно его называют проще — Джек).

Ванесса Паради родилась во Франции в городке Вилье-сюр-Марн. Ее дядя Дидье Пан был известным актером и продюсером, и с детства девочка проводила время на съемочных площадках и в студиях звукозаписи.

маленькая Ванесса

Кумирами маленькой Ванессы были Мэрилин Монро и Джеймс Дин. Желая походить на них, она записалась на танцы и начала осваивать фортепиано.

Уже в девять лет Паради дебютировала на телевидении в программе Школа фанатов. Два года спустя она записала свою первую песню, а еще через два года спела ее на итальянском фестивале Ambrogino, но первый приз ей получить не удалось.

По-настоящему ее карьера начинается, когда в апреле 1987 года она выпускает сингл Joe le Taxi. Песня продержалась на верхних позициях французских чартов 11 недель. В других странах песня тоже стала хитом – в Бельгии, Канаде, Швейцарии и Израиле.

Но что самое поразительное, им заинтересовались в Британии. Песня на французском языке попала в Top-3, чего не было со времен выхода знаменитого скандального дуэта Сержа Генсбура и Джейн Биркин Je t`Aime Moi Non Plus.

Первый альбом, названный MJ в честь Мэрилин Монро и Джона Кеннеди, вышел в 1988 году, но имел успех только во Франции.

Постоянные промо-мероприятия мешали учебе, и родители на некоторое время заставили ее сосредоточиться на получении знаний. Но слава вышла Ванессе боком — в лицее как преподаватели, так и сверстники устроили ей травлю, и, в конце концов, с согласия родителей 16-летняя Ванесса бросила учебу. К тому же она в это время снималась в своем первом фильме.

В 1990 году на одной из церемоний награждения Паради познакомилась с Сержем Генсбуром. Тот написал большую часть материала для второго альбома Ванессы Variations Sur le Meme T`Aime. Это была его последняя работа, через девять месяцев Генсбур скончался.

Серж Генсбур и Ванесса Паради

Третий альбом, названный просто Vanessa Paradis, певица выпустила в содружестве с еще одним уважаемым музыкантом – рокером Ленни Кравитцем, с которым, кстати, у нее завязался роман. Альбом выпустили во многих странах мира, но популярность он снискал только в Франции. А вскоре Ванесса отправилась в первое мировое турне, за которым последовал отчетный диск.

Ленни Кравитц и Ванесса

Параллельно с занятиями музыкой, Паради активно снималась в кино. В 1990 году она даже получила премию Роми Шнайдер и Сезар за свою первую работу – она сыграла влюбленную в преподавателя лицеистку Матильду в ленте Белая свадьба. Эта роль помимо призов принесла ей неожиданную нелюбовь француженок – видимо, из-за довольно откровенных эротических сцен.

На пять лет Ванесса завязала с кино, но затем вернулась и продолжает сниматься до сих пор.

постер фильма Белая свадьба

Кстати, в 1999 году она еще раз была номинирована на Сезар – за роль в черно-белом фильме Девушка на мосту Патриса Леконта, в котором ее партнером по площадке выступил Даниэль Отей.

Девушка на мосту

В 1991 году у Ванессы начался роман с модой. Она стала лицом рекламной кампании парфюма Coco Chanel. Собственно, съемки знаменитого ролика, в котором Ванесса изображает райскую птичку (к слову, ее фамилия Paradis переводится как рай), состоялись еще в декабре 1990 года.

Для Chanel она также рекламировала украшения, сумки и помаду. Сотрудничала она и другими модными брендами — например, с la Redoute и Miu Miu.

Смотрите на YouTube

Ванесса и Карл Лагерфельд

В 1998 году в фойе одного из парижских отелей популярнейший американский актер Джонни Депп увидел спину женщины, и спина эта, по его признанию, произвела на него такое впечатление, что он захотел познакомиться с ее обладательницей. Как оказалось, с Ванессой он уже был знаком. Они пересекались в общих компаниях в те времена, когда Депп еще встречался с Кейт Мосс.

Но в этот раз он был свободен, завязался роман, который вылился в скорую беременность и рождение их первого ребенка – дочери Лили-Роз Мелоди. Депп не раз признавался в интервью, что встреча с Ванессой его спасла, а рождение детей придало его жизни смысл.

Джонни и Ванесса

С тех пор Ванесса счастливо живет с Деппом – то в США, то на юге Франции. У них родился еще один ребенок – Джек, и в скором будущем, если верить слухам, они собираются пожениться.

Ванесса, Джек и Джонни

Ванесса и Лили-Роз

HOLIDAY DIY || CHRISTMAS ADVENT CALENDAR || HATCHIMALS COLLEGGTIBLES || Taylor and Vanessa

Читайте также: