Несветская золотая маска

Несветская золотая маска

Вчера в ресторане Санта Фе на Мантулинской улице состоялось открытие 15 театрального фестиваля Золотая маска.

Признаться, место, выбранное для ужина, меня несколько насторожило. Не то, что бы я знала о ресторане Санта Фе что-то плохое, я о нем вообще ничего не знала. И это было подозрительно.

По прибытии выяснилось, что заведение симпатичное и даже концептуальное (основной зал носит название Бразилия, антресоль – Перу), но какое-то нарочито немодное. Чувствовалось, что ни Новиков, ни Деллос, ни Гусев о нем даже не слышали.

Может, оно и к лучшему, — подумала я и, обогнув людей в перьях и сомбреро, вошла в зал.

Тут выяснилось, что радушно выставленные стопки с текилой и бокалы с мохито можно получить только в обмен на пригласительный билет и только однажды. Поскольку я была приглашена телефонным звонком, на происходящее пришлось смотреть удручающе трезвым взглядом.

Едва появились закуски, образовалась очередь, принципиально состоявшая из людей, неизвестных миру.

Среди гостей удалось опознать актрису Марину Голуб и Григория Сиятвинду (они вели церемонию), народного артиста Георгия Тараторкина (он тоже прибыл по делу, будучи Президентом фестиваля), Павла Каплевича, Ольгу Кабо

Марина Голуб

Георгий Сиятвинда

Павел Каплевич

Ольга Кабо

Дарья Мороз

Удивило присутствие Игоря Костолевского с супругой Консуэлло. Актер известен тем, что игнорирует светскую жизнь. С другой стороны, это мероприятие к светской жизни отношения не имело.

Гостям представили планы фестиваля, развлекли бразильскими певицами и мексиканскими танцорами и отпустили на волю.

Похоже, сейчас все так увлечены contemporary art, что сил на театр у бомонда уже не остается, а ведь тоже элитарный вид искусства.

СТРЁМ ИЛИ НОРМ? Золотая маска для рук IT’S SKIN

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: