Ненастоящие роды и ненастоящие дети

Ненастоящие роды и ненастоящие дети

Обзор телесобытий с 30 января по 5 февраля.

Чем чаще смотрю телевизор, тем больше убеждаюсь в том, что все в нем какое-то ненастоящее, что нам, зрителям, постоянно пытаются подсунуть какую-то пластмассу вместо реальной жизни.

Вот возьмем, к примеру, «Дом-2». На этой неделе там вроде кто-то родился. Вернее, сначала родился, а потом оказалось, что не родился.

А ведь накануне отовсюду кричали, что увезли участницу на скорой со схватками в роддом. Получается, что ребенок «передумал»? Понял, наверное, бедняга, что суждено ему оказаться в «Доме-2», и решил еще хотя бы на немного отложить этот судный день.

Впрочем,  неразбериха с родами в «Доме-2» — это еще не головоломка. Настоящие ребусы нам продолжает загадывать мать и отец в одном лице Филипп Киркоров.  Есть дочь, нет дочери? Журналисты спорят, Киркоров в ответ улыбается — и так уже несколько месяцев. Телеканал НТВ пообещал наконец-то показать в эти выходные Аллу-Викторию, о которой все говорят, но которую никто не видел.

Включила я программу «Говорит и показывает», замерла в ожидании… Но вместо ребенка мне подсунули лишь детскую коляску. Зрителю предлагалось додумать, что в ней как раз и лежит «то ли девочка, а то ли видение» с миндалевидными глазами.

Ненастоящие романы, ненастоящие роды, ненастоящие дети… Да, что уж тут: предвыборные дебаты, и те ненастоящие! Смотрела на этой неделе «Поединок» с  Прохоровым и Жириновским: ожидала какого-то накала, дискуссии, а увидела лишь обмен заученными шутками, вроде «Я закончил институт с красным дипломом, а Прохоров с трудом». Такое чувство, что об идеях и политике не думает никто, а главное для наших кандидатов — показаться эдакими остряками.

Мол, выбирай, страна, самого веселого, и жить будет веселее!

Теперь еще к дебатам присоединилась агитационная реклама. Признаюсь, ждала ее: было интересно, как далеко может зайти фантазия наших политиков. Дальше всех зашла,  разумеется, фантазия Жириновского.  Видели его ролик, в котором он едет на осле и рассуждает о том, что раньше власть была удалой тройкой, а теперь стала немощным ишаком?

И вроде сначала хочется смеяться над этой рекламой, но потом так жалко становится этого ослика, которого Жириновский,  чем-то похожий на боярыню Морозову, нещадно лупит плеткой. Прямо повторение страшного сна Раскольникова.

Про ток-шоу вообще говорить не хочется. И ладно Малышева — к тому, что ненастоящие врачи лечат от ненастоящих болезней, мы уже привыкли, но так ведь и Андрей Малахов присоединился к врачебной теме и посвятил в прошлую пятницу свою программу какому-то новому заболеванию. Симптом такой: из язв на теле вылезают живые комары, мошки, бабочки… Эксперты в студии решили: виноваты либо ГМО, либо конец света (и то и другое, кстати, наше телевидение очень любит).

Малышева теперь  должна быть повержена. Она-то нас учит, что «Жить здорово!» и все болезни лечатся, а тут, оказывается, из людей насекомые выползают, а она даже не в курсе.

А еще в «Закрытом показе» показали фильм про ненастоящего Толстого «Последнее воскресение». Впрочем, кино мне понравилось. Не пошлое, не пафосное, красивое… А то, что Россия не в России снималась, и Толстой мало похож на Толстого, нестрашно.

Ведь по сравнению с остальным ненастоящим, засорившим наше телевидение, в «Последнем воскресении» хотя бы есть душа и искренность.

Как рождаются дети Учебное видео

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: