Киркоров собрался судиться с тимати

Киркоров собрался судиться с тимати

Конфликт между исполнителями, разгоревшийся по окончании церемонии вручения премии Муз-ТВ, никак неимеетвозможности исчерпать себя.

Подлила масла в пламя и Ксения Собчак, которая открыто назвала очередной концерт рэпера провальным. Король поп-сцены также не удержался от комментариев, но на этот раз Тимати не стал терпеть окорблений. Он снова разразился гневной тирадой в адрес Филиппа Киркорова.

Кое-какие слова кроме того нельзя привести в печати.

Спустить с рук такую выходку Киркоров не смог. Больше того – он уже обратился к собственному юристу Александру Добровинскому с целью начать судебное слушание.

Не секрет, что за оскорбление в Административном кодексе правонарушений РФ существует статья 5.61 ч.2 «Унижение достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся в произведении либо средствах СМИ».

Как растолковал второй защитник Артур Лермонтов, за такую выходку Тимати по закону угрожает административный штраф. Действительно, совсем не большой — от 3-х до 5-ти тысяч рублей. По словам Лермонтова, раньше подобные действия предусматривали уголовную ответственность, но статья 130 потеряла силу.

Напомним, конфликт между Филиппом Киркоровым и Тимати начался по окончании того, как рэпер выложил в Сеть их переписку, в которой Black Star разрешил себе обидеть Киркорова. Король поп-музыки сумел за себя постоять, достойно ответив на унижение. Но Тимати этого показалось мало, и он снял видеоклип на популярный ролик «Давайдосвидания», в котором с насмешкой высказался в адрес всего отечественного шоу-бизнеса.

А сравнительно не так давно на MTV вышел репортаж с якобы провального концерта Тимати, что, был проплачен Киркоровым как акт мести.

Тимати feat. Филипп Киркоров — Последняя весна (премьера видеоклипа, 2017)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: