Mercedes-benz fashion week: slava zaitsev

Mercedes-benz fashion week: slava zaitsev

Не стоит понимать слова гуру российской моды буквально. Вячеслав Зайцев уверен, что его коллекция, также как и полная луна, многолика и многообразна. И это действительно так.

В ней есть и любимые модельером ориентальные мотивы, и яркие краски, и силуэты 1980-х годов.

В отличие от многих коллег, сетующих на отсутствие достойных тканей на российском рынке, Вячеслав Зайцев продолжает сотрудничать с отечественными производителями, закупая у них гобелены, жаккард, лен и меха (кстати, дизайнер отдает предпочтение их искусственным аналогам).

Пока одни стараются придать коллекциям целостность, Вячеслав Зайцев не боится разбивать свои работы на блоки. Вчера, например, их было сразу несколько — это и изысканные коктейльные платья и костюмы белого цвета, и богатые вышивкой наряды в восточном стиле, и модели с национальными принтами, и пальто, будто бы сошедшие со страниц Burda Moden начала 1990-х.

Отдельного упоминания заслуживает и мужская линия его модного дома. В этот раз модели из мужской коллекции получились менее экстравагантными, зато куда более практичными. Согласно представлениям дизайнера, в новом сезоне представители сильной половины человечества должны облачиться в объемные куртки из яркой шотландки, юбки, ладно сидящие по фигуре костюмы современных денди и двубортные пальто с гипертрофированной линией плеча.

Несмотря на то, что от работ Вячеслава Зайцева порой веет откровенным ретро, его наряды — настоящие произведения искусства (которое, в общем, совсем не обязательно должно соответствовать модным трендам) и их хочется рассматривать снова и снова. Не зря дизайнер назвал свою коллекцию слишком красивой.

Гости показа:

SLAVA ZAITSEV Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring 2016 by Fashion Channel

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: