Намедни: леонид парфенов представил свою новую книгу

Намедни: леонид парфенов представил свою новую книгу

Среди особенно впечатлительных гостей слышался шепот:

Что за совок?!

Совок, между тем, был вполне логичен – этим вечером в The Most проходила презентация второй книги Леонида Парфенова Намедни. Наша эра. 1971-1980.

Журналиста пришли поздравить друзья и коллеги.

Одним из первых в заведение на Кузнецком Мосту приехал Алексей Венедиктов. Поначалу он немного скучал, так как в клубе пока не было даже хозяина вечера. Но вскоре к нему присоединились Михаил Шац и Татьяна Лазарева.

Позже компанию им составил Петр Авен. Наконец появился и сам Леонид Парфенов. Он расцеловал руки Лазаревой, поздоровался с мужчинами и отправился принимать поздравления от Михаила Горевого и Михаила Ефремова. Актеры, сказав пару теплых слов Парфенову, куда-то исчезли.

То ли решили скрыться от назойливого внимания прессы, то ли совсем уехали из The Most.

Естественно, Леонида не забыли поздравить бывшие коллеги по каналу НТВ – Алексей Пивоваров и Юлия Бордовских. Кроме того, приехала в The Most ведущая Первого Юлия Панкратова. Представители глянца тоже не оставили без внимания презентацию – в гости к Парфенову пришли главный редактор журнала GQ Николай Усков и главред Esquire Филипп Бахтин.

Правда, последний светские мероприятия не любит, поэтому в The Most задержался не более, чем минут на семь.

Зато много времени провела здесь Алена Долецкая в компании Игоря Чапурина. Они поделились со Сплетником своими впечатлениями от вечеринки. Госпожа Долецкая рассказала:

В этой вечеринке на самом-то деле и не чувствуется особенно стиля 1970-х. Но любая историческая референция интересна. Вот когда проходит 24-я вечеринка, куда всех просят прийти в черном – это уже неинтересно.

А вообще тут дело, конечно, не в вечеринке, а в книге. Сюда пришли друзья автора – поздравить его.

Кроме того, Игорь и Алена считают, что новую книгу Парфенова может читать кто угодно. Чапурин отметил:

Из этой книги дети смогут узнать что-то о своих родителей, а родители увидеть себя.

Долецкая добавила:

Читать и правда будет интересно всем. Дети смогут услышать от родителей, которые купят эту книгу: Это не только моя книга, но и твоя!. И они многое из нее вынесут.

Стоило нам договорить с Аленой и Игорем, как особенно громко заиграла песня со словами Книга нам не скажет до свиданья, книга не прощается с тобой. После этого на сцену вышел Парфенов:

Да, книга не прощается с тобой – это правда, потому что готовится и второй том, и третий, и четвертый И даже на пятый замахиваемся!

Гостей также ждал аукцион — с молотка пошли вещи, которые, по словам самого автора, могут пригодиться при чтении новой книги из серии Намедни – настольный хоккей, лото и так далее. Все лоты аукциона стоили не более 20 рублей. Для того, чтобы побороться за вещи 1970-х годов большинство гостей перебрались поближе к сцене.

Разве что, не особенно заинтересовал аукцион Ирину Михайловскую, уже бывшего главного редактора Elle. Она что-то оживленно рассказывала Алене Долецкой. Александр Мамут (кстати, один из издателей Парфенова и владелец The Most) тоже не сразу пробрался к сцене. Татьяна Лазарева это прокомментировала так:

Я там только что видела, как на выходе Мамут с Брежневым разговаривает! Страшное зрелище Но, наверное, им есть что друг другу сказать. Много вопросов накопилось

Впрочем, Брежнев, конечно же, был ненастоящим – гостей развлекал двойник вождя.

Земфира и Рената Литвинова приехали значительно позже большинства гостей. Рената практически не разрешала себя фотографировать. А Земфира и вовсе стояла в уголке у барной стойки, будто надеясь спрятаться.

Правда, спрятаться от Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца ей не удалось.

Леонид Парфенов. Презентация книги Намедни. Наша эра: 2006-2010

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: