Мы с тобой одной крови: звезды, которые стали донорами

Джеки Чан, Джейми Ли Кертис и другие знаменитости, помогающие людям не словом, а делом

14 июня отмечается Интернациональный сутки донора. Не обращая внимания на всю занятость, кое-какие знаменитости вычисляют долгом поделиться собственной бесценной кровью с другими а также пропагандируют это. WomanHit.ru отыскал в памяти, кто из звезд оказывает помощь людям не на словах, а на деле.

Рашель Лефевр

Звезда сериалов «Томми-оборотень» и «Зачарованные» знает о крови очень многое. Для лучшего вхождения в роль в саге «Сумерки» актриса следила за поведением львов, как они едят собственные жертвы. По всей видимости это подвигло ее стать донором Американского Красного Креста, она ведет пропаганду перемещения в собственном «Твиттере».

Мы с тобой одной крови: звезды, которые стали донорами

Рашель ЛефеврФото: Twitter.com/@RachelleLefevre

Джеки Чан

Актер в полной мере хорош был бы звания почетного донора КНР либо США — так как обе государства вычисляют его за «собственного», но кровь он сдает лишь в родном Гонконге. Джеки Чан внесен в тёмный перечень страховых компаний из-за бессчётных травм. Мастер боевых искусств не понаслышке знает, как бывают необходимы доноры.

Звезда не только сам сдает кровь, но и агитирует оказывать безвозмездную помощь раненным и больным.

Джеки ЧанКадр из фильма Полицейская история

Джейми Ли Кертис

Сокрушительное цунами накрыло Японию в марте 2011 года. Это кошмарное событие так потрясло Кертис, что она стала донором. Помимо этого, актриса деятельно продвигала кампанию по помощи людям, потерпевшим бедствие. Она призывала стремительнее начать сдавать нужную кровь: «В то время, как мы остолбенели от шока, мы можем оказать помощь.

Сделайте что-то прямо на данный момент».

Джейми Ли КертисКадр из фильма Влюбленный мужчина

Джейн Сеймур

Известная «Врач Куин, дама-доктор» есть донором уже много лет. Не обращая внимания на возраст, 66-летняя актриса сдаёткровь и призывает это делать вторых. За собственную публичную деятельность знаменитость удостоена звания офицера Ордена Англии.

Джейн СеймурКадр из фильма Французская революция

группа и Денис Майданов \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: