Павел трубинер: «как донор, я против отмены сдачи крови за деньги»

Павел трубинер: «как донор, я против отмены сдачи крови за деньги»

Обзор событий с 28 января по 3 февраля.

События минувшей недели комментирует актер Павел Трубинер — исполнитель главной роли в сериале «Грач», премьера которого состоится на Первом канале 4 февраля в 21:30.

В мире…

— В бразильском городе Санта-Мария во время концерта в ночном клубе произошел пожар. Погибли 235 человек, сотни людей получили травмы различной степени тяжести. Эксперты считают, что причиной трагедии стала пиротехника, которую использовали музыканты.

От нее загорелся потолок заведения. Случившееся ужасно, из-за многочисленных нарушений норм пожарной безопасности люди сгорели заживо.

Это напоминает пожар в «Хромой лошади». Буквально на днях стало известно, что владелец пермского клуба хочет усыновить ребенка одного из погибших в декабре 2009 года. Анатолий Зак заявил, что если ему дадут максимальный срок тюремного заключения, то он не сможет выплачивать деньги потерпевшим.

Я не могу ответить однозначно на вопрос, как строго стоит наказывать Зака. Сейчас он каждый месяц материально помогает семьям погибших людей. Сидя в тюрьме, он этого делать не сможет.

Но и это не повод, чтобы избежать наказания. По мне, так каждый человек — сам себе самый строгий судья. И собственное правосудие порой гораздо жестче реального.

В России…

— В СМИ появилась информация о принятии закона, отменяющего платное донорство и пропагандирующего добровольную и безвозмездную сдачу крови. Говорят, журналисты сильно раздули эту новость, а закон еще даже не вступил в силу. 

Я считаю, что отменять платное донорство нельзя, потому что тогда число доноров резко сократится. Нужно смотреть правде в глаза: многие идут сдавать кровь из-за денег. В принципе, это личное дело каждого и останется на их совести, тут главное результат — кровь у больных людей будет.

Я был донором неоднократно, в том числе один раз сдавал кровь для очень близкого человека.

В жизни…

— Наконец-то пришел в себя и вернулся к работе, а то всю предыдущую неделю провалялся дома с гриппом. Очень хочу сходить в кино — посмотреть «Джанго освобожденный» Квентина Тарантино. Друзья советуют, но пока никак не могу найти время.

В понедельник на Первом канале — премьера сериала «Грач», в котором я играю главную роль. Если успею вернуться домой со съемок, то обязательно посмотрю первые серии. Сейчас снимаюсь в сериале «Убить Сталина» с Александром Домогаровым и Михаилом Пореченковым.

Рекомендации донорам | Как сдавать кровь и плазму | Канал Kotov Live

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: