Чемпионский характер: звезды, которые могли стать спортсменами

Чемпионский характер: звезды, которые могли стать спортсменами

Чемпионский характер: звезды, которые могли стать спортсменами

Толкалина, Асмус, Кожевникова и другие знаменитости, привыкшие к режиму и тренировкам

На днях Любовь Толкалина опубликовала видео своего заплыва в море. Многие поклонники были удивлены, насколько красиво плавает актриса. И в этом нет ничего удивительного: в детстве она занималась синхронным плаванием.

Впечатленный WomanHit.ru выяснил, кто еще из наших звезд достиг в детстве спортивных успехов.

Любовь Толкалина (кандидат в мастера спорта по синхронному плаванию)

Маленькая Люба сама выбрала для себя секцию — она очень любила плавать. После школы Толкалина отправлялась в бассейн, в котором тренировалась по четыре часа ежедневно. Она мечтала выучиться на спортивного тренера. Но потом красивую и талантливую Любовь пригласили в детский театр на воде. Именно там будущая звезда кино впервые задумалась об актерстве.

Девочке помог случай. В ее бассейне снимали рекламу дорогой сантехники и искали пловчиху для подводных съемок. Выбрали Толкалину.

Она познакомилась с режиссером, который рассказал ей о ВГИКе. И Люба после окончания школы отправилась покорять Москву.

Мария Кожевникова (чемпионка Москвы по художественной гимнастике)

В четыре года мама отдала Машу в секцию. Однако тренеры пытались отговорить ее, так как дочь была не очень гибкая. Но мама настояла. День девочки был расписан по минутам. По воспоминаниям актрисы, у нее не было времени играть в куклы или носиться с подружками по двору. К тому же приходилось заниматься дополнительно и дома, чтобы не отставать от своих сверстниц-гимнасток.

Усилия не прошли даром, и Кожевникова стала мастером спорта по художественной гимнастике и чемпионкой Москвы. Однако актерская профессия ее привлекала больше, чем профессиональный спорт.

Земфира (капитан женской юниорской сборной РСФСР по баскетболу)

Будущая певица пришла в секцию по баскетболу в четвертом классе. Тренеры сразу же обратили внимание на талантливую девочку, и через год она перешла в спецкласс. Она была разыгрывающей. Как говорят профессионалы, это самый важный игрок в команде, который воплощает все тренерские задумки на площадке.

По признанию ее наставника Юрия Максимова, Земфира была лучшей разыгрывающей за всю его карьеру. Будущая звезда как капитан выигрывала первенство Башкирии и РСФСР. Также она дважды становилась призером первенства СССР. Говорят, что в баскетболе она могла достичь наивысших результатов.

Но в семнадцать лет, неожиданно для многих, она бросила спорт и поступила в Уфимское училище искусств.

Екатерина Вилкова (кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике)

Будущая актриса одиннадцать лет посвятила занятиям художественной гимнастикой. Ее родители видели, что дочка растет очень активной, поэтому в раннем возрасте отдали ее в спорт. В четыре года папа научил Катю кататься на коньках, но малышка не заинтересовалась фигурным катанием. И тогда было принято решение пойти в секцию гимнастики. Оказалось, что Вилкова от природы очень гибкая, поэтому ее и взяли. Катя принимала участие во всевозможных соревнованиях разного уровня.

Но, по признанию самой актрисы, ей не хватило терпения много лет стремиться к одной-единственной цели — стать олимпийской чемпионкой. И, повзрослев, она переключилась на актерскую деятельность.

Кристина Асмус (кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике)

В спортивную школу при «Динамо» будущая актриса попала в шесть лет. Почти десять лет она упорно трудилась и преодолевала себя. Уже будучи известной артисткой, она как-то призналась в интервью, что никогда не грезила о спортивной карьере и олимпийской медали. Об этом мечтали ее родители. Асмус каждый день ездила из своего подмосковного Королёва на тренировки, а в свободное время посещала театральную студию.

Приходилось постоянно ограничивать себя в еде. И когда пришла пора выбирать между спортом или сценой, она выбрала сначала МХАТ, а потом легендарную «Щепку».

Юрий Стоянов (мастер спорта по фехтованию на саблях)

Юрий Николаевич вырос в Одессе. По его словам, в детстве он переболел желтухой, нарушился обмен веществ, из-за чего из стройного красавца, который нравился девочкам, он превратился в рыхлого и полного мальчика. Ему посоветовали заняться спортом, чтобы похудеть. Юра долго выбирал между фехтованием и боксом.

Как и большинство детей, он обожал романы Дюма и мечтал стать мушкетером. Но вот к выбору, чем фехтовать, Стоянов подошел по-деловому. Он внимательно посмотрел тренировку шпажистов, потом отправился к рапиристам. Но мальчику не понравилось, тем более тогда за фехтовальщиками уже следило электронное судейство.

А Юре хотелось драться, как в кино. Поэтому он выбрал саблю. Это уже потом понял, что ничего общего с киношной дракой фехтование не имеет.

Актер называет этот вид спорта «быстрые шахматы», где главное — позиционно обыграть противника. Стоянов благодаря тренировкам быстро похудел, но вот фехтованием увлекся всерьез, что не мешало ему параллельно заниматься в студии киноактера. В 17 лет он стал мастером спорта. А во время учебы в ГИТИСе с другом выиграл первенство Москвы среди студентов неспортивных вузов. В отличие от своих коллег- актеров Стоянов никогда не занимался сценическим фехтованием.

Однокурсники боялись вставать с ним в пару, а у самого Юрия не получалось красиво изображать бой, он сразу профессионально наносил удар.

WARFACE | ОТКРЫВАЕМ КОЛЛЕКЦИОННЫЕ КАРТОЧКИ!| ЧЕМПИОНСКИЙ ХАРАКТЕР!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: