Ммкф-2009: vogue отметил стильное кино

Ммкф-2009: vogue отметил стильное кино

Местом проведения светского раута выбрали новый ресторан Аркадия Новикова Большой. И пусть заведение не столь велико размерами, зато величия в архитектуре Большому не занимать. Мебель Ralf Lauren, колоннада и лучшие экспонаты современной живописи и скульптуры как нельзя лучше подчеркнули статус вечеринки Vogue.

На праздник Vogue попасть непросто, список гостей лично утверждает главный редактор издания Алена Долецкая. Конечно, в первую очередь, это гости Московского кинофестивали – клан Михалковых, члены жюри и режиссеры фильмов-участников смотра. Мимо меня по красной ковровой дорожке одним из первых проходит Никита Сергеевич Михалков, следом за ним приезжает Валентин Юдашкин с супругой Мариной.

Юлия Снигирь необыкновенно свежа и мила, ведет себя скромно — она еще не до конца привыкла к светским мероприятиям. Актриса застенчиво прижимается к плечу своего мужчины – оператора Максима Осадчего. Рядом позирует другая знаменитая пара – Светлана и Федор Бондарчук.

Председатель жюри Павел Лунгин игриво улыбается прессе. Конечно, все хотят знать имена победителей кинофестиваля, но режиссер непреклонен – ждать осталось всего один день до церемонии закрытия кинофестиваля.

Зато лауреата промежуточной награды можно узнать уже сейчас – по традиции перед дружеским ужином в восьмой раз вручали приз за лучшее стилевое решение (декорации, костюмы, грим) в игровом кино, участвующем в конкурсной программе фестиваля. Победителем в этом году стала картина Чудо Александра Прошкина о достаточно странной, но реальной истории девушки, которая застыла танцуя с иконой.

Затягивать с ужином не стали. Затворив за собой двери ресторана Большой, словно для заседания тайного общества, высокие гости в уединении приступили к трапезе.

40-й Московский международный кинофестиваль. Торжественное открытие ММКФ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: