Лейла алиева, эмин агаларов и другие на открытии выставки созвездие абшерона

Лейла алиева, эмин агаларов и другие на открытии выставки созвездие абшерона

Открытие выставки Созвездие Абшерона. Азербайджанские художники 1960-1980-х годов

Заручившись поддержкой Фонда Гейдара Алиева и Фонда Марджани, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева и ее дочь Лейла привезли в Москву выставку Созвездие Абшерона. Азербайджанские художники 1960-1980-х годов. Старт уникальному культурному проекту был дан накануне — в Третьяковской галерее прошло торжественое открытие экспозиции, которая продолжит свою работу до 26 февраля 2017 года.

Выставка Созвездие Апшерона проходит в рамках проекта, нацеленного на знакомство с изобразительным искусством бывших республик СССР, и включает лучшие произведения азербайджанских мастеров из собрания Третьяковской галереи. Однако настоящий показ был бы невозможен без сотрудничества с Фондом Гейдара Алиева и с Фондом Марджани, которые выступили соорганизаторами выставки и поддержали привоз из Баку значительного по количеству и художественному качеству корпуса работ.

Задача выставки — объединить в одной экспозиции полотна из коллекции галереи, выполненные художниками, которых условно можно назвать официальными, и произведения из азербайджанских музейных и частных собраний кисти тех живописцев, кто в советское время был лишен возможности широко выставлять свои работы.

ЭМИН АГАЛАРОВ- День Рождения приемной дочери Амины (вместе с бывшей женой Лейлой Алиевой)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: