Календарь сплетника: ресторанный день — 18 мая

Календарь сплетника: ресторанный день - 18 мая

Два года назад в Хельсинки впервые был проведен необычный эксперимент — Ресторанный день, когда любой желающий мог на один день открыть свое собственное кафе или ресторан. Идею быстро подхватили другие города, а затем и страны. И вот, сегодня — 18-го мая — Ресторанный день впервые пройдет в Москве.

По такому случаю предлагаем вспомнить знаменитостей, которые тоже когда-то решили открыть свой ресторанный бизнес.

Пожалуй, больше всего в этом деле преуспел оскароносный актер Роберт Де Ниро: он является со-владельцем всемирно известной сети ресторанов Nobu и ряда других ресторанов, включая безумно популярный (в том числе и у ресторанных критиков) Tribeca Grill в Нью-Йорке, в котором часто можно встретить знаменитых друзей и поклонников легендарного актера.

Роберт Де Ниро

Ресторан Роберта Де Ниро Tribeca Grill на Манхэттене

Знаменитый режиссер Френсис Форд Коппола тоже обладает железной деловой хваткой и является владельцем нескольких ресторанов в Калифорнии. Но истинные поклонники режиссера и ценители хорошего вина стремятся в Напа Валли, где расположенно винное поместье Копполы и его ресторанчикRustic Francis Favorites, где помимо богатой винной карты и настоящей итальянской пиццы гостей ждет музей фильмов Копполы.

Френсис Форд Коппола

Rustic Francis Favorites Френсиса Форда Копполы

В нью-йоркском Ист-Сайде расположился уютный домашний ресторанчик Southern Hospitality — Южное гостеприимство — принадлежащий Джастину Тимберлейку. И это тот самый случай, когда владелец совершенно точно принимал участие в составлении меню, ведь все блюда юга Америки, которые подаются в ресторане, готовятся по фирменным рецептам семьи Тимберлейк.

Джастин Тимберлейк

Ресторан Джастина Тимберлейка Southern Hospitality

Возможно, если бы Райан Гослинг открыл общепит без стульев и кондиционеров, эта забегаловка все равно бы пользовалась бешеной популярностью (особенно у юных девушек), но мистер Гослинг все делает по высшему разряду: его ресторан марокканской кухни Tagine считается одним из лучших мест для свиданий с щепоткой экзотики.

Райан Гослинг

Ресторан Райана Гослинга Tagine

Семейный ресторан с налетом сексуальности — вот как сама Дженнифер Лопес охарактеризовала свой ресторан Mardes в Пасадене. Что же именно придает ужинам в Mardes сексуальности? Роскошный белоснежный ресторан, пуэрториканская и кубинская кухня, или же осознание того, что здесь частенько бывает красотка Лопес?

Все три компонента формулы успеха прекрасно работали в течение шести лет, подарив Дженнифер любовь критиков и гурманов, но, став мамой, Джей-Ло приняла решение закрыть ресторан.

Дженнифер Лопес

Семейный ресторан с налетом сексуальности Madres от Дженнифер Лопес

Легендарный американский актер, основатель фестиваля Сандэнс Роберт Редфорд еще в 1995-м году открыл в Парк-Сити штата Юта ресторан Zoom. Кстати, там же проходит и сам фестиваль, во время которого случайно оказавшиеся в Зуме посетители обречены сидеть в окружении множества голливудских звезд. И, конечно, там регулярно можно встретить самого Редфорда.

Роберт Редфорд

Резиденция Роберта Редфорда на фестивале Сандэнс — ресторан Zoom

Дэнни Де Вито не долго думал над названием для своего ресторанав местечке South Beach во Флориде: ресторан интернациональной кухни DeVito South Beach числится в списках лучших звездных(и не только) ресторанов мира — во многом именно благодаря оригинальности блюд. Например, в меню есть стейк из мяса с разных континентов, паста, сочетающая в себе несколько классических рецептов и много других экспериментальных деликатесов.

Дэнни Де Вито

Название говорит само за себя: DeVito South Beach

Поцелуй от Евы Лонгории — Beso Restaurant в Лос-Анджелесе — полюбился гостям не только благодаря названию (по испански Beso означает поцелуй) и его сексапильной владелице. Внизу — уютный зал с приглушенным светом и романтичной музыкой, где подают отменные стейки. А наверху — излюбленный знаменитостями клуб Kiss.

Ева Лонгория

Гастрономический рай Евы Лонгории — ресторан Beso Restaurant

40/40 Сlub — это даже не конкретное место, а бренд, созданный Джей-Зи в 2003-м году и названный в честь бейсбольного термина — собственно, 40/40 представляет собой сеть спортивных баров, кочующих по востоку Америки: периодически закрывающихся, но неизменно вновь открывающих свои двери — уже в новом месте. Последний расположился в Бруклине. Ах да, главное отличие 40/40 от других спортбаров — это регулярные концерты популярных рэперов, вечеринки от селебрити и, конечно, высокая вероятность сесть за барную стойку рядом со знаменитым спортсменом.

Джей-Зи

40/40 — ночной клуб, бар и ресторан от Джей-Зи в Нью-Йорке

Вот уже 11 лет в центре Нью-Йорка работает ресторанчик Teany, в котором подают исключительно вегетерианские блюда — крайне популярное место всех эко-френдли горожан. А его владельцем является, возможно, самый миролюбивый музыкант в мире — Моби. Популярности кафе добавляет огромный выбор самых разнообразных чаев и соков-напитки из Teany даже начали продавать в других городах.

Моби

Кафе для вегетерианцев от Моби — Teany

Елена Кравец (Студия «Квартал 95»). Зе Интервьюер. 21.02.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: