Красивые зубы — красивая улыбка

Красивые зубы — красивая улыбка

Не секрет, что красивая улыбка и выражение радости на лице является залогом успеха во многих сферах нашей жизни: работе и общении с людьми, знакомствах и многом другом. Но, к сожалению, сегодня не так много людей, у которых от природы идеально красивые и полностью здоровые зубы. Причин этому существует довольно много: это и влияние экологии, и качество употребляемой пищи, образ жизни и вредные привычки.

К всеобщей радости сегодня у каждого человека есть возможность иметь красивые зубы и исправлять практически любые недостатки зубов благодаря последним достижениям в стоматологии.

Красивые зубы — красивая улыбка

Естественно, что большое значение играет то, насколько тщательно и правильно мы ухаживаем за своими зубами. Сохранить зубы здоровыми и красивыми поможет зубная щетка и нить, а также регулярные визиты к стоматологу, который на раннем этапе обнаружит появившийся кариес и поставит пломбу. Очень важно обнаружить кариес и не запускать его, иначе может развиться пульпит – более серьезное заболевание.

А ЛЕЧЕНИЕ ПУЛЬПИТА В ЧЕЛЯБИНСКЕ процедура хоть и быстрая, так как ее выполняют квалифицированные специалисты, но все же лучше избежать этого состояния. Для зубов своевременное лечение может стать залогом их долгой службы.

Есть несколько способов улучшить внешний вид зубов:

  1. Часто даже здоровые зубы вызывают у людей комплекс по поводу их улыбки. Именно поэтому еще в подростковом возрасте следует исправлять неправильный прикус у детей, пока их организм полностью не успел сформироваться. За 1-2 года в молодом возрасте возможно полностью исправить недостатки прикуса у детей. Некоторые взрослые тоже пробуют исправлять прикус и сделать зубы красивыми и ровными при помощи брекетов, но это не так просто из-за того, что кости уже не настолько податливы, как у детей.
  2. Одним из современных способов выровнять внешнюю часть зубов (особенно передних), исправить их форму и придать идеально белый цвет является установка тонких керамических пластин на подготовленную поверхность зуба. Благодаря винирам можно кардинально исправить форму родных зубов. Причем вариантов таких виниров существует несколько. Некоторые виды виниров требуют предварительно снимать сой эмали на поверхности зуба, а некоторые (очень тонкие) можно крепить на поверхность зуба, не повреждая его эмаль.
  3. В более сложных ситуациях, когда по каким-то причинам необходимо полностью восстановить отсутствующий зуб, самым распространенным способом решить имеющуюся проблему становится не что иное, как протезирование. Благодаря этому методу восстановления зубов возможно находить решения в самых сложных ситуациях. Методов протезирования зубов существует несколько, подбирать наиболее оптимальный способ протезирования не только с эстетической, но и функциональной точки зрения помогает врач, но окончательное решение всегда остается за пациентом.

И последнее, но не менее важное, о чем надо помнить, что самая прекрасная улыбка это та, которую вы искренно дарите другим людям. Радуйтесь каждому дню вашей жизни и будьте самыми красивыми!

Как Добиться Красивой Улыбки? #128069;

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: