Volvo-неделя моды: леонид алексеев и j.l.sark

Volvo-неделя моды: леонид алексеев и j.l.sark

Леонид Алексеев в окружении своих моделей

Московская неделя моды в разгаре: вчера свои новые коллекции показали Леонид Алексеев и Юлия Саркисова, возглавляющая бренд J.L.Sark.

Леонид Алексеев — молодой, но крайне амбициозный питерский модельер, отмеченный премией Дизайнер года по версии журнала GQ. Вчера Алексеев показал свою новую осеннне-зимнюю коллекцию в рамках Volvo-Недели моды. Публика, кстати, показом осталась довольна.

Основной акцент новой коллекции сделан на сложный крой. Ткани — преимущественно натуральные: хлопок, шерсть, кашемир, деним, жатый бархат. Главный элемент декора — мех.

Традиционную осеннюю черно-белую палитру Леонид Алексеев разбавил благородными золотистыми, болотными и охристыми оттенками.

Самым актуальным предметом гардероба в будущем сезоне дизайнер видит пиджак. Экспериментируя с кроем и формой, он создает необычные модели, способные удовлетворить вкус самых прогрессивных модниц. Еще один must-have грядущей осени — аксессуары с леопардовым принтом: Леонид Алексеев предлагает украсить им колготки, леггинсы и прозрачные боди. Уверена, многим звездам отечественного шоу-бизнеса эта идея пришлась бы по вкусу.

Жаль только, что мало кто из них заглянул на вчерашнее дефиле.

Куда больше знаменитых гостей собрал показ другого молодого дизайнера — Юлии Саркисовой, возглавляющей бренд J.L.Sark. Оценить творения близкой подруги пришли главные блондинки отечественного шоу-бизнеса — солистки группы Мобильные блондинки, златокудрые девушки из Блестящих, Виктория Лопырева, Лена Кулецкая, Лада Дэнс, Маша Малиновская. Последняя так жаждала возможности приобщиться к прекрасному, что пришла на показ, невзирая на травмированную ногу.

В валенках и на костылях теледива выглядела ничуть не менее привлекательно, чем на привычных шпильках Christian Louboutin.

Показ J.L.Sark был организован на широкую ногу (благо, финансы Юлии Саркисовой это позволяют): для участия в дефиле были завербованы лучшие модели, над образами которых трудились лучшие стилисты. Говорили, что сама Наоми Кэмпбелл обещалась быть, но в последний момент планы темнокожей пантеры изменились. Возможно, звезду подиумов задержал очередной скрытный водитель Владислава Доронина.

Осенне-зимнюю коллекцию Юлии Саркисовой вкратце можно охарактеризовать как дорого-богато. Как и прежде, в коллекции много меха — рысь, соболь, норка, каракульча. Чтобы придать и без того эффектным моделям еще больше шика, дизайнер предлагает украсить их сложной вышивкой, декорированной стразами, бисером, элементами из крокодиловой кожи.

Такие шубки можно надеть и с потертыми джинсами, и с вечерним платьем.

Кстати, именно вечерние и коктейльные платья стали главной составляющей коллекции. Похоже, в России наконец-то появился модный дом, способный потягаться с Balmain за сердца соотечественниц и кошельки соотечественников.

Страусиные перья, вышивка, бисер, стразы, самоцветы — в таких нарядах любая девушка почувствует себя принцессой. Таня Терешина призналась, что очень хотела бы иметь одно из платье в своем гардеробе:

Платья просто сказочные! Жаль, что пока у меня нет ни одного из них. Думаю, они довольно дорогие — в среднем, такое платье должно стоить тысяч 15 евро. Но я не жду, что кто-то мне их подарит — лучше буду стараться сама зарабатывать себе на такие обновки.Остальные звездные девушки с певицей были солидарны.

Чуть позже все они, во главе с Викторией Лопыревой, переместились в ресторан Манон, где и завершился четвертый день Московской недели моды.

Leonid Alexeev. Осень-зима 2010-11

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: