Константин эрнст рассказал, что увидят зрители в сериале «троцкий»

В следующий понедельник, 6 ноября, зрителей Первого канала ожидает грандиозная премьера: начинается показ 8-серийного телефильма «Троцкий». Сегодня состоялся показ проекта для журналистов. Сериал о знаменитом революционере представил лично генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

 Он также выступает и одним из продюсеров проекта.

Константин Львович сообщил, что «Троцкий» ориентирован прежде всего на молодежную аудиторию, которой создатели сериала хотят рассказать о событиях Октябрьской революции. «Большинство ничего не знает о Троцком, кроме того, что называют политической проституткой. А ведь именно Троцкий спродюсировал Октябрьскую революцию. И в сериале этот образ рок-н-ролльный и киберпанковый.

Троцкий продолжает быть большой поп-звездой, а как модельный объект 20 века Троцкий — идеальная фигура», — пояснил Эрнст, добавив, что создатели проекта предусмотрели титры, где есть подсказки, кто есть кто, и рассчитаны они на то, чтобы с ними ознакомилось молодое поколение.

По мнению продюсера сериала Александра Цекало, который также участвовал в пресс-конференции, посвященной телефильму, фигура Троцкого не поддается однозначному анализу. Цекало признался, что во время подготовки к съемкам, он с командой проекта «столько неприятного начитались про Троцкого, что хотелось постоять под душем». Цекало подчеркну: сериал, первые серии которого зрители увидят 6 ноября, нельзя назвать байопиком: в первую очередь создатели проекта хотели показать яркую фигуру в российской истории, а главная мысль, которую хотели донести до зрителя, — «все рождаются детьми, но почему-то кто-то становится тираном».

Константин эрнст рассказал, что увидят зрители в сериале «троцкий»

Кадр из сериала «Троцкий»

Напомним, к столетию Октябрьской революции Первый канал снял драму о том, как это было. Сериал «Троцкий» основан на архивных материалах, которые будут обнародованы впервые. Работала над проектом продюсерская компания «Среда» Александра Цекало, на счету которой такие реализованные для Первого канала проекты, как «Обратная сторона луны», «Мажор», «Саранча», «Фарца», «Метод», «Клим».

Главные роли в сериале «Троцкий», помимо Константина Хабенского, сыграли Максим Матвеев, супруги Ольга Сутулова и Евгений Стычкин, Виктория Полторак, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Сергей Безруков. Режиссёром выступил Александр Котт, а генеральными продюсерами — Александр Цекало и Константин Эрнст.

По сюжету Троцкий принимает решение дать бой словом: оставить политическое завещание, впервые искренне рассказав о том, как бедный еврейский юноша стал пророком нового мира и разрушил крупнейшую империю, поднимая на борьбу идеями, словом и магнетизмом легионы голодных и обездоленных. Молодой канадский журналист Фрэнк Джексон (Максим Матвеев), симпатизирующий Сталину, приглашен на интервью.

Троцкому нужен не послушный секретарь, а идейный противник, которого он обратит в свою веру, чтобы тот обратил в нее человечество. Но Джексон оказывается крепким орешком. Он задает Троцкому неудобные вопросы и заставляет его зайти дальше, заглянуть в потаенные глубины души и обратиться к тем страницам жизни, которые он хотел бы забыть навсегда.

И то, что должно было быть политическим завещанием, становится предсмертной исповедью низверженного пророка.

Трейлер сериала «Троцкий»

Троцкий. Сериал. 2017. Константин Эрнст о фильме. 06.11.2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: