Блокбастер «черная пантера» стал триумфатором премии mtv movie & tv awards

Вчера в США прошла церемония вручения премии MTV MovieTV Awards. Настоящим триумфатором вечера стала супергеройская лента «Черная пантера». Входящий в киновселенную Marvel cольный фильм о правителе вымышленной страны Ваканды выиграл сразу в четырех номинациях, включая самую главную – «Фильм года».

Таким образом, «Черная пантера» обошла своих ближайших конкурентов – также входящий в киновселенную Marvel супергероику «Мстители: Война бесконечности», а также восьмой эпизод саги «Звездные войны» – «Последние джедаи».

Блокбастер «черная пантера» стал триумфатором премии mtv movietv awards

Кадр из фильма «Черная пантера»

Кроме того, «Черная пантера» выиграла награды в таких номинациях, как «Лучшее представление в кино» и «Лучший герой» – сразу две статуэтки забрал с собой исполнитель главной роли Чедвик Боузман. В последней категории ему удалось обойти Эмилию Кларк, представлявшую «Игру престолов», а также Галь Гадот, сыгравшую Чудо-женщину в одноименной картине, и Дэйзи Ридли, исполнившую одну из ключевых ролей в «Последних джедаях».

Четвертую награду – в номинации «Лучший злодей» получил Майкл Б. Джордан, сыгравший в «Черной пантере» одного из самых неординарных и реалистичных злодеев, по мнению критиков.

Отметим, что в прошлом году премия MTV Awards была трансформирована: к категории кино добавилась также секция телевизионных проектов. Лучшими среди сериалов в итоге стало шоу «Очень странные дела», второй сезон которого вышел в эфир в этом году. Он удостоен премии за «Лучшее шоу», «Лучшее музыкальное оформление», за «Самое пугающее представление».

Также приз за лучшую роль достался звезде сериала Милли Бобби Браун, которая не смогла присутствовать на вручении, однако прислала видеообращение.

Галь Гадот в образе Чудо-женщины

Милли Бобби Браун в телесериале «Очень странные дела»

Блокбастер «Черная пантера» стал триумфатором премии MTV MovieTV Awards

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: