Кирилл кяро приступил к съемкам во 2-м сезоне сериала «консультант»

Весной 2017 года канал НТВ показал первый сезон многосерийного психологического детектива «Консультант» производства «Киностудии КИТ». Проект имел не только успех у зрителей, но и у профессионалов: драматург Алексей Слаповский получил премию АПКиТ в номинации «Лучшая сценарная работа». Алексей Слаповский продолжил работу над сериалом и написал продолжение захватывающей истории.

Сегодня создатели телефильма сообщили о старте съемок второго сезона «Консультанта» главные роли в котором по-прежнему сыграют Кирилл Кяро и Максим Дрозд.

Работа над продолжением захватывающей истории будет проходить в Ярославле. Улицы города кинематографисты превратят в сумрачный провинциальный городок лихих 90-х. Со слов исполнителя одной из главных ролей в сериале «Консультант» Кирилла Кяро, он очень рад, что проект получил продолжение, ведь это значит, что первый сезон понравился зрителям.

К тому же, как рассказывает актер, сценарий второго сезона еще интереснее, а расследования, которые ведут его герой и герой Максима Дрозда, — сложнее.

Кирилл кяро приступил к съемкам во 2-м сезоне сериала «консультант»

Кирилл Кяро на съемках 2-го сезона сериала «Консультант»

«В истории меняется эпоха: из 80-х наши герои перешли в 90-е: их жизнь и обстоятельства меняются, и эти признаки нового десятилетия в сценарии ярко выражены. Нравится, что история связана с шоу-бизнесом — наши герои будут гастролировать вместе с эстрадной группой и оказываться в разных переделках. И всё это нанизывается на длинное расследование преступлений серийного маньяка, который охотится за одной певицей», — рассказывает Кирилл Кяро и добавляет, что, конечно, снимать продолжение всегда сложнее, так как, во-первых, будут сравнивать с первым сезоном, а во-вторых, теперь у проекта новая группа и новый режиссёр.

Впрочем, по мнению Кяро, смена съемочной группы и режиссера — это только плюс: «Вливаются свежие силы в нашу работу. Но в то же время это волнительно: сработаемся ли мы, станем одной командой, как раньше? Надеюсь, станем!

Главное, что мне сказал Алексей Иванович Слаповский (автор сценария первого и второго сезона сериала «Консультант»), что ко второму сезону надо относиться не как к продолжению, а как к абсолютно новой интересной истории. Я с ним полностью согласен!» — говорит Кирилл Кяро.

Фото со съемок 2-го сезона сериала «Консультант»

Напомним, что в первом сезоне «Консультанта» психолог из Москвы Вячеслав Широков (Кирилл Кяро) и следователь местной городской прокуратуры Олег Брагин (Максим Дрозд) занимаются расследованием громкого дела серийного убийцы, орудовавшего в начале 90-х в одном из провинциальных российских городов. Сюжет телефильма был основан на реальных событиях о преступлениях печально известного маньяка Чикатило.

Во втором сезоне психологического детектива Вячеславу Широкову и Олегу Брагину предстоит разгадать новую криминальную головоломку. На этот раз главные герои выйдут на след серийного убийцы, который ведет охоту за солисткой поп-группы и убивает девушек, похожих на неё.

Максим Дрозд на съемках 2-го сезона сериала «Консультант»

Кирилл Кяро приступил к съемкам во 2-м сезоне сериала «Консультант»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: