Киностудия «кит» завоевала премию ассоциации продюсеров кино и телевидения в двух номинациях

В Москве 15 марта прошла шестая Церемония вручения Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), в ходе которой профессиональным сообществом были выбраны лучшие проекты, вышедшие в эфир в 2017 году. По итогам голосования жюри победителями в двух номинациях стали сериалы производства «Киностудии КИТ».

В категории «Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)» приз АПКиТ получила криминальная драма «Беглец», а за лучшую сценарную работы награду получил Алексей Слаповский за детективный сериал «Консультант». Оба проекта были показаны в 2017 году на телеканале НТВ и получили высокие рейтинги.

По словам генерального директора Группы Компаний ГПМ КИТ Рафаеля Минасбекяна, признание коллег – ведущих продюсеров страны – особенно ценно с профессиональной точки зрения: «Киностудия КИТ» была создана чуть более двух лет назад, и наши фильмы впервые попали в эфир в 2017 году. Из шести премьерных сериалов киностудии в первый же год два проекта получили престижные награды.

Команда «Киностудии КИТ» под руководством Джаника Файзиева заняла одну из лидирующих позиций на рынке премиальных сериалов в беспрецедентно короткие сроки. Я надеюсь, что эти награды – только начало большого, успешного пути».

Киностудия «кит» завоевала премию ассоциации продюсеров кино и телевидения в двух номинациях

Киностудии «КИТ» завоевала Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения в двух номинациях

Остросюжетный 4-серийный телефильм «Беглец» от режиссера «Турецкого транзита» Мурада Алиева рассказывает историю о том, как за одно мгновение может кардинально измениться привычный уклад жизни. Главный герой, роль которого сыграл Станислав Бондаренко, по воле случая оказался втянут в криминальную ситуацию. И у адитора Никиты Телегина есть всего двое суток на то, чтобы доказать свою невиновность.

Коллегами Станислава Бондаренко по съемочной площадке «Беглеца» стали Анна Легчилова, Константин Адаев, Григорий Зельцер и др.

Станислав Бондаренко в мини-сериале «Беглец»

В центре сюжета телефильма «Консультант», сценарист которого Алексей Слаповский одержал победу в номинации «Лучшая сценарная работа», — история о психологе-криминалисте, приехавшим в небольшой город, чтобы в ведущемся здесь расследовании применить свои знания о поведении маньяков. Кстати, в основу сюжета «Консультанта» легли реальные события, а образ серийного убийцы был списан сценаристом с печально известного Чикатило.

В номинации «Лучшая сценарная работа» автор сценария к «Консультанту» Алексей Слаповский, по результатам голосования компетентного профессионального жюри, опередил авторов сценариев к сериалам «А у нас во дворе», «Троцкий» и «Салам Масква» (Первый канал).

Кирилл Кяро и Максим Дрозд в сериала «Консультант»

Следует отметить, что с первых же серий этот детективный телефильм стал хитом НТВ. Без сомнения, этому способствовал и звездный актерский состав. Так, главные роли в «Консультанте» сыграли Кирилл Кяро и Максим Дрозд.

Продюсировали сериал Рафаел Минасбекян, Джаник Файзиев и Сергей Багиров.

Киностудии «КИТ» завоевала Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения в двух номинациях

Джаник Файзиев, генпродюсер «Киностудии КИТ», занимавшейся производством сериалов «Беглец» и «Консультант», подчеркнул: «Для меня победа в конкурсах не всегда является показателем успешности или качества производства. В жюри – живые люди, голосование во многом зависит от настроения. Если говорить о моей внутренней оценке, то всегда сам понимаю, когда кино хорошее, а когда что-то не получилось.

Приятно само участие, сам факт попадания в номинации, и что коллеги оценили твой труд».

Напомним, что список номинантов Премии АПКиТ формируется независимыми аналитиками из числа всех телевизионных фильмов, вышедших в ТВ эфире на территории РФ в минувшем году на федеральных телеканалах, входящих в первый, второй и третий мультиплекс цифрового телевидения России.

Премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения 2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: