Прямая трансляция церемонии вручения премии апкит собрала за три часа свыше 100 тысяч просмотров

15 марта в Москве, в киноконцертном зале «Мир» состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Онлайн-телегид «Вокруг ТВ» на видеохостинге Rutube в прямом эфире транслировал мероприятие. За три часа церемонию посмотрели свыше 100 тысяч интернет-пользователей.

Как отметила Исполнительный директор Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) Ольга Жукова, партнерская поддержка «Вокруг ТВ» и Rutube помогла сделать еще один шаг на пути к популяризации Премии АПКиТ: «В профессиональном кругу мероприятие уже завоевало уважение и внимание к себе. Однако мы не намерены останавливаться на достигнутом и стремимся к тому, чтобы церемонией заинтересовался непосредственный зритель, для которого наши продюсеры снимают фильмы и телесериалы».

«С одной стороны, мы были приятно удивлены цифрой в более 100 тысяч просмотров за три часа церемонии, которая является профессиональным мероприятием. С другой – такие показатели вполне логичны, учитывая высокую активность аудитории сайта, которая любит не только читать о телепроектах, но и обсуждать их, голосовать», – прокомментировал столь высокие показатели премьерной прямой трансляции профессиональной премии гендиректор «Вокруг ТВ» Алексей Федорко. В свою очередь, главный редактор Rutube Лика Белявская также подчеркнула значимость того, что широкой аудитории была предоставлена возможность посмотреть в прямом эфире трансляцию столь важной отраслевой премии, и по окончании трансляции увидеть столь высокие показатели просмотров.

Прямая трансляция церемонии вручения премии апкит собрала за три часа свыше 100 тысяч просмотров

Церемония награждения победителей VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ)

Напомним, по количеству полученных наград рекордсменом на церемонии вручения премии АПКиТ стал сериал «Троцкий». Проект был представлен в 13 номинациях и в 10 из них был признан лучшим. В том числе постановщика «Троцкого» Александра Котта назвали лучшим режиссером.

Правда, Котт не смог посетить мероприятие, поэтому награду за него получил Александр Цекало, генпродюсер кинокомпании SREDA и один из продюсеров сериала об одном из организаторов Октябрьской революции.

Лучшим актером профессионалы признали Константин Хабенский за роль Троцкого, а лучшей актрисой была признана партнерша актера по проекту «Троцкий» – 37-летняя Ольга Сутулова. Премию в номинации «Лучшая актриса второго плана» получила Светлана Ходченкова за роль в сериале НТВ «Хождение по мукам». Проекты НТВ удостоились наград еще в четырех номинациях.

Например, остросюжетная драма «Беглец» была признана лучшим телевизионным фильмом (1–4 серии). Профессиональный приз за лучшую сценарную работу получил Алексей Слаповский, работавший над детективом «Консультант».

Церемония награждения победителей VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ)

 

Премия АПКиТ – единственный в России профессиональный Приз, присуждаемый кино- и телепроектам на основании  экспертной оценки продюсеров. Учрежден Ассоциация продюсеров кино и телевидения, которая сегодня объединяет 30 крупнейших компаний индустрии – в совокупности они производят порядка 50% российского видео контента (полнометражные и документальные фильмы, сериалы, анимационное кино, телепрограммы).

Архив трансляции Церемонии награждения победителей VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ)

Мой МЕСЯЧНЫЙ ДОХОД НА ЮТУБЕ / СКОЛЬКО Я ПОЛУЧИЛ ЗА МИЛЛИОН ПРОСМОТРОВ НА YouTube

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: