Кассовые сборы трилогии «50 оттенков серого» достигли миллиарда долларов

На этой неделе в мировой прокат вышла третья часть эротической франшизы «Пятьдесят оттенков серого». Несмотря на заявления аналитиков о слабом старте «Пятидесяти оттенков свободы», кассовые сборы картины оказались все же немного выше прогнозируемой суммы – с четверга картина собрала в домашнем прокате почти 39 миллионов долларов, включая доход с превью-показов.

Мировые сборы «Пятидесяти оттенков свободы» тем временем приблизились к отметке в 137 миллионов долларов. Такой результат позволил эротической трилогии стать одной из самых прибыльных. В то время, как бюджет всех трех фильмов (второй и третий, кстати, снимались одновременно) составил 150 миллионов долларов, сборы трилогии уже перевалили за отметку в 1 миллиард долларов, сообщает Форбс.

А ведь широкий прокат «Оттенков свободы» только начался.

Кассовые сборы трилогии «50 оттенков серого» достигли миллиарда долларов

Кадр из фильма «Пятьдесят оттенков свободы»

Важно учитывать рейтинг трилогии «Пятьдесят оттенков серого»: поскольку на фильмы серии не допускаются дети младше 18 лет, кассовые сборы действительно выглядят внушительно. В списке трилогии с таким высоким рейтингом, «Оттенки серого» по сборам пока что опережают «Матрица», «Мальчишник в Вегасе» и «Терминатор» (в последнем случае учитываются сборы первых трех фильмов, не считая сиквелы с более мягким возрастным рейтингом).

Напомним, что в российском прокате «Пятьдесят оттенков свободы» стартовали 8 февраля. Фильм продолжает историю отношения Анастейши Стил (Дакота Джонсон) и Кристиана Грея (Джейми Дорнан), которые решили перевести свои отношения на новый уровень и сыграли роскошную свадьбу. Но в жизнь молодоженов врываются и гости из прошлого, и бытовые проблемы.

О том, как герои с ними справляются, можно узнать в кинотеатрах.

Кадр из фильма «Пятьдесят оттенков свободы»

Кадр из фильма «Пятьдесят оттенков свободы»

Трейлер фильма «Пятьдесят оттенков свободы»

[BadComedian] — Пятьдесят оттенков серого (РЕЖ. ВЕРСИЯ)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: