Канал «россия 1» покажет долгожданный сериал «софия»

Сериал «София» — амбициозный исторический проект канала «Россия 1». Съемки прошли в Москве и Пскове. Многосерийный фильм посвящен Софии Палеолог — наследнице Византийских императоров, ставшей женой московского князя Ивана III (а впоследствии — бабушкой Ивана Грозного). Ее сыграла Мария Андреева, известная своими ролями в фильме «Духless», сериалах «Палач (2014)», «Паук (Гознак)» и других проектах. Московского князя Ивана III сыграл Евгений Цыганов, ради роли отрастивший бороду.

 Также в сериале снялись такие звезды российского кинематографа, как Надежда Маркина, Петр Зайченко, Виктор Вержбицкий, Павел Табаков, Анна Чиповская, Борис Невзоров, Агриппина Стеклова и другие. 

Кинематографисты воссоздали целую эпоху. Специально для съемок были изготовлены костюмы и оригинальные декорации, которые позволят перенестись во времена окончания монголо-татарского нашествия и становления Российской империи. С помощью уникальных технологий «строилась» белокаменная Москва XV века, создавалось убранство княжеского дворца, палаццо итальянских кардиналов и тайных кабинетов Ватикана. К съемкам сериала были привлечены консультанты и эксперты.

 В телевизионном фильме с высочайшей точностью воспроизведены костюмы и предметы быта эпохи. Также телезрители увидят сцены сражений и природных катаклизмов, тайны и интриги средневекового  великокняжеского двора, любовь и ревность, колдовство и покаяние. 

Саундтрек к сериалу «София» записал Григорий Лепс. Композиция называется «Я тебе верю». Видеоклип на эту песню, в который вошли кадры из проекта, стал трейлером к сериалу. 

Канал «россия 1» покажет долгожданный сериал «софия»

Мария Андреева и Евгений Цыганов в сериале «София»

София. Серия 1 (2016) История @ Русские сериалы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: