Дочь анны самохиной впервые озвучила, что сказала ей мать перед смертью

Одной из самых красивых актрис советского и российского кино Анне Самохиной 14 января исполнилось бы 55 лет. Но ее не стало в феврале 2010-го. В студии программы «Судьба человека» дочь актрисы Александра Самохина поделилась воспоминаниями, какой была ее знаменитая мать и как тяжело она восприняла ее болезнь и кончину.

«Я пришла ее навестить в больницу после того, как она с приступом попала в военно-медицинскую академию. Мы так мило с ней побеседовали, посмеялись. И я вышла и столкнулась с врачом в коридоре, он меня отвел к окну и сказал: «Четвертая стадия рака, метастазами поражен весь организм, готовьтесь, два месяца».

Я не могу передать свои ощущения. У меня градом покатились слезы. Это страшно», – рассказала Александра Самохина.

Дочь анны самохиной впервые озвучила, что сказала ей мать перед смертью

Дочь Анны Самохиной впервые озвучила, что сказала ей мать перед смертью

От Анны Самохиной скрывали диагноз, оттягивали до последнего, потому что врачи были уверены, что ее нельзя спасти. Но дочь актрисы настояла, чтобы маме все-таки рассказали. «Она этот путь прошла невероятно достойно, мужественно, красиво. Просто пример невероятный», – подытожила Александра.

Она также рассказала о последних словах, которые услышала от матери: «Узнав свой диагноз, мама сказала мне: «Я даже не представляла, насколько сильно я тебя люблю»… Последними словами мамы было: «Ты справишься без меня»».

Александра Самохина также рассказала, что категорически не хотела отвозить мать в хоспис, понимая, что оттуда никто не возвращается. Однако Анна Самохина сама настояла на этом решении, так как ей уже постоянно были нужны лекарства, облегчающие боль. И даже в хосписе, понимая, что пути назад нет, Анна всех подбадривала.

Она не хотела, чтобы ее считали несчастной женщиной. Говорила дочке, что прожила хорошую жизнь, ведь у нее была и слава, и любовь, и красота.

Александра Самохина. Судьба Анны Самохиной. Судьба человека с Борисом Корчевниковым

Дочь Анны Самохиной: что убило маму

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: