Календарь сплетника: родились мелани лоран и эллен пейдж

Календарь сплетника: родились мелани лоран и эллен пейдж

Сегодня день рождения у двух талантливых молодых актрис Мелани Лоран и Эллен Пейдж.

Мелани Лоран

Эллен Пейдж

Начнем по старшинству. Мадемуазель Лоран исполняется 27 лет. Родилась Мелани в Париже.

Родители девочки имели непосредственное отношение к искусству — папа занимался озвучанием (в частности, во Франции персонаж Симпсонов Нэд Фландерс говорил именно его голосом), а мама преподавала танцы.

Кино интересовало Лоран с детства, но она стала настоящей актрисой лишь по воле случая. Она пришла на кастинг картины Астерикс и Обеликс против Цезаря вместе с другом. Там-то ее и заметил Жерар Депардье и пригласил на роль в ленте Мост меж двух берегов.

В этой картине Депардье выступил в качестве режиссера.

Собственно, после этого карьера Лоран развивалась стремительно — за последние 10 лет она снялась более чем в 20-ти фильмах. Среди них были и истории с эротическим подтекстом вроде картины Это мое тело, и романтические фильмы как Я так долго ждал тебя, и триллеры как Мое сердце биться перестало, и драмы — например, Париж. Но в большинстве картин Мелани доставались лишь эпизоды.

Париж

Но в 2007-м Лоран наконец-то получила главную роль — она сыграла в картине Не волнуйся, у меня все нормально. Это история о том, как юная девушка ищет своего брата-близнеца, ушедшего из дома. Роль 19-летней Лили принесла Мелани премию Сезар как самой многообещающей молодой актрисе, а также бойфренда.

После съемок картины Лоран начала встречаться со своим партнером по фильму Жюльеном Бойсселье.

Не волнуйся, у меня все нормально

С Жюльеном на съемочной площадке

Сразу после Не волнуйся… Лоран снялась в пронзительной ленте Скрытая любовь. Партнершей Мелани по картине стала легендарная Изабель Юппер.

Скрытая любовь

Еще одна главная роль ждала Лоран в 2007-м — она сыграла в картине Комната смерти. Это триллер о женщине-следователе, вернувшейся к работе после рождения двойни. Ей сразу же поручили расследование дела об убийстве маньяком маленькой девочки.

Но не успела она взяться за дело, как исчез еще один ребенок.

Комната смерти

В следующем году Мелани уже попробовала себя в качестве режиссера. Она по собственному сценарию сняла короткометражку De moins en moins. За нее Лоран номинировали на приз Каннского кинофестиваля.

Но настоящий звездный час пробил для Мелани в 2009-м — когда вышли Бесславные ублюдки Квентина Тарантино. Вообще-то, сначала Лоран думала — соглашаться ли на роль у Квентина? Но сценарий она изучала вместе с дедушкой, и тот попросил ее непременно сыграть в картине.

Напомним, что Мелани из еврейской семьи, так что ее родным близка тема, поднятая в уже почти что культовых Бесславных ублюдках.

Бесславные ублюдки

В 2009-м вышли еще две картины с Мелани — это комедия Джек и Джил: любовь на чемоданах, а также Концерт. В последним наряду с Лоран снялись русские актеры Алексей Гуськов и Дмитрий Назаров, но в прокат в нашей стране эта лента по каким-то причинам не вышла.

Джек и Джил: любовь на чемоданах

Концерт

Концерт

Сейчас к выпуску готовятся еще два фильма с участием очаровательной француженки — Ограбление и Начинающие. Кстати, в Начинающих Мелани сыграла с Эваном МакГрегором. На съемках актеры очень подружились.

Съемочная площадка Начинающих

Также Лоран дружит с Марийон Котийяр. Кто знает, может быть, когда-нибудь мы увидим двух этих красавиц в одном фильме.

Если Мелани молода и у нее все еще впереди, то у второй сегодняшней именинницы Эллен Пейдж все впереди вдвойне. Ей исполняется всего 23 года.

Эллен родилась в канадском городе Галифакс в семье графического дизайнера Денниса Пейджа и преподавателя Марты Пейдж. Но профессии родителей малышку Эллен не привлекали — она увлеклась театром. Карьеру Эллен начала в 10 лет.

Она сыграла в телевизионном фильме Пит Пони, за который тут же была номинирована на несколько наград. До 16-ти лет Пейдж снималась в различных канадских теле- и кинопроектах.

Впервые в европейском кино Эллен появилась в 2004-м году — она сыграла в драме Элисон Мюррэй Лицом к лицу. Кстати, для роли Пейдж даже пришлось побриться налысо. Но искусство, как известно, требует жертв.

Лицом к лицу

В 2005-м Эллен исполнила главную роль в психологическом триллере Леденец. Это история о девочке, которая решила разоблачить педофила — мужчину, который познакомился с ней по интернету и пригласил в гости. В итоге малышка мучает его и доводит до самоубийства.

Леденец

Затем ненадолго Пейдж отвлеклась от независимого кино, снявшись в блокбастере Люди Икс: Последняя битва. Но это было лишь временно — вскоре она вернулась на знакомую стезю картин о странных подростках с фильмом Кусочки Трейси. После него Эллен сыграла одну из ролей в ленте Американское преступление.

Фильм основан на реальных событиях — в конце 1960-х домработница и правда держала в заточении и истязала юную девушку, так как ей вовремя не заплатили.

Люди Икс

Кусочки Трейси

Американское преступление

Но истинный триумф Пейдж был впереди. В том же 2007-м на экраны вышла картина Джуно, которая принесла 20-летней актрисе номинацию на Золотой глобус, BAFTA и Оскар. Джуно — фильм о девочке-подростке, забеременневшей и решившей отдать ребенка на усыновление.

Джуно

Немудрено, что после Джуно саму Эллен тут же стали подозревать в беременности. Но все вспыхнувшие после премьеры слухи оказались ложными.

После Джуно Пейдж снялась в экранизации романа канадской писательницы Маргарет Лоуренс Каменный ангел, но такого резонанса, как Джуно, эта ее работа не вызвала.

Каменный ангел

В следующем году Эллен сыграла в тонкой комедии Умники, а затем — в режиссерском дебюте Дрю Бэрримор Катись!.

Умники

Катись!

В ближайший год ожидаются премьеры трех картин с участием Эллен. Первая — триллер Пикок, где вместе с юной Пейдж снялась Сьюзан Сэрандон. Вторая — фантастическая лента Кристофера Нолана Начало с Леонардо ДиКаприо в главной роли, и, наконец, картина Super, о которой сейчас почти ничего не известно.

Пикок

Можно с уверенностью утверждать, что роли у Эллен будут нетривиальные — она их выбирает очень тщательно. Актриса изначально старалась отходить от стандартных ролей девочек-подростков. Эллен, кстати, феминистка, и предпочитает, чтобы в фильмах девушки представали сложными существами, а не красивыми куклами.

РОДИТЬ ОТ НАСИЛЬНИКА /Премьера фильма/ 2018 года

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: