Юрий лоза рад, что самойлова не будет участвовать в «евровидении»

Юрий лоза рад, что самойлова не будет участвовать в евровидении

Известный российский певец и музыкант Юрий Лоза видит плюсы в том, что Юлию Самойлову не пустят на Евровидение, которое в этом году пройдёт в Киеве. По его мнению, участие в данном конкурсе ничего не делает для пропаганды российской культуры.

Да слава богу, что не пустят! С моей точки зрения, это хорошо, потому что мне, как композитору, не хочется, чтобы в очередной раз нам заявляли, что мы ничего не можем делать сами. Мне этого не хочется, потому что мне хочется, чтобы мы хоть когда-то начали показывать себя, — объяснил свою позицию Лоза.

Артист призывает брать пример с французов, которые упорно двигают свою культуру в массы. Они выступают на международных конкурсах исключительно с композициями на родном языке, занимая не самые высокие места, но при этом остаются весьма популярными во всей Европе.

Лоза подчеркнул: Евровидение создавалось с целью обмена особенностями культуры разных стран Европы, тем самым становясь ближе друг к другу. На сегодняшний же день конкурс только разъединяет своей политизированностью.

Наша победа — мы все купили, мы купили номер, купили каток в Швейцарии, по которому катался Плющенко, у нас коньки даже чужие были, ничего своего не было. Нас все воспринимают как придаток, который спонсирует это английское влияние, — добавил Юрий.

Напомним, Василий Грицак, являющийся главой СБУ, сообщил накануне, что ведомством уже подготовлен документ, по которому Юлия Самойлова лишается права посещать украинскую землю.

Полуфиналы главного международного конкурса пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, а 13 числа участники поспорят между собой за победу в финале.

Билозир: Самойлова должна приехать на Евровидение в Украину

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: