Календарь сплетника: падший ангел мариса миллер

Календарь сплетника: падший ангел мариса миллер

Мариса Миллер

Шестого августа 1978 года вСанта-Круз, штат Калифорния, в семье Кристы и Марка Бертетта родилась Мариса Ли Бертетта, известная нам как Мариса Миллер — будущая американская супермодель, которую мужские журналы не раз называли одной из самых сексуальных женщин на Земле.

Мариса Миллер

В детстве она больше дружила с мальчиками, чем с девочками, и была настоящей пацанкой. Из-за своей природной скромности Мариса чаще всего носила объемные вещи, скрывающие ее фигуру:

На самом деле, я — жутко стеснительный человек. Понимаю, смешно слышать эти слова от того, кто постоянно позирует в белье и купальниках, но я не люблю быть в центре внимания.

Тем не менее, это не помешало двум итальянским агентам разглядеть в ней нечто особенное и обратить на нее внимание, когда она сидела в одном из кафе Сан-Франциско. Именно тогда, в 1994 году, когда ей было 16 лет, ей предложили работу в итальянском модельном агентстве.

Ради этого она оставила учебу и вместе с мамой, которая всячески поддерживала дочь, улетела в Италию. Переезд в Европу показал Марисе, насколько разнообразен и неооднороден мир вокруг нее:

Я думаю, больше всего в профессии модели мне нравится то, что я смогла с юных лет попробовать этот образ жизни. Иметь возможность путешествовать в различные потрясающие места. Возможно, если бы я не была моделью, я не увидела бы столько разных культур.

Первый большой успех пришел к ней в 1997 году, когда Мариса появилась в журнале Perfect 10, на обложке которого в дальнейшем она оказывалась не один раз. Тогда же на конкурсе журнала Perfect 10, она заняла третье место — после Эшли Дегенфорд и Моники Хэнсен.

В 2001 году она познакомилась с известным фотографом Марио Тестино, который разглядел в Марисе модельный потенциал. Он пригласил ее сняться в серфинг-фотосессии, которая состоялась на Манхэттэнском пляже в Калифорнии. Эта встреча изменила всю ее жизнь:

Мне так повезло, что я начала карьеру с таким человеком, как он [Марио Тестино]. Двери передо мной открывались даже просто потому, что я с ним связана.Вскоре, Мариса начала работать с такими фирмами как Victoria’s Secret, Harley Davidson и появляться на обложках журнала Sports Illustrated Swimsuit Issueв в фотосессиях в купальнике. Как часть 40-го ежегодного празднования Sports Illustrated, Мариса былавыбрана воссоздать некоторые из самых незабываемых фотографийтаких моделей, как Тайра Бэнкс, Шерил Тигс и Даниэла Пестова.

Также она появлялась в ряде других известных журналов — Maxim, Cosmopolitan, Marie Claire, Elle и других.

Свое сотрудничество с брендом Victoria’s Secret Мариса начала в 2003 году, а в 2007 году она стала одним из ангелов -модель участвовала в многочисленных показах и была удостоена чести выйти на подиум в бриллиантовом бюстгальтере, стоимость которого — три миллиона долларов. В нем она почувствовала себя настоящей принцессой:

Вы чувствуете себя как принцесса, только вместо короны получаете бюстгальтер. Когда его достали из футляра, я была поражена. И за мной повсюду следовали телохранители, а я дразнила их, делая вид, что собираюсь сбежать.

В разное время ангелами бренда становились Даутцен Крез, Алессандра Амбросио и Жизель Бундхен. Но в 2009 году Victoria’s Secret расторгнул с ней контракт по неизвестным причинам.

Ангел Victoria’s Secret

А вот и драгоценный бюстгалтер!

Мариса Миллер с Даутцен Крез и Алессандрой Амбросио

Мариса Миллер также участвует в телевизионных проектах и шоу. Так, в 2004 году она приняла участие в шоу The Search for America’s Most Gorgeous Male Model, чуть позже она снялась в клипе Spin You Around группы Puddle of Mudd. Затем появилась в нескольких эпизодах The Victoria’s Secret Fashion Show.

Кроме того, она попробовала себя и в качестве актрисы — в частности, в сериалах Красавцы и Холостяк Гари.В этом году должен выйти первый фильм с ее участием R.I.P.D., где она сыграла вместе с Райаном Рейнольдсом и Джеффом Бриджесом.

На подготовках к съемкам рекламного ролика

Мариса Миллер была дважды замужем. В первый раз она вышла замуж за Джима Миллера, промоутера серфинг-конкурса и спасателя, в 2000 году, с которым ее познакомил Марио Тестино. Но в 2002 году они развелись.

Тем не менее, даже после развода модель сохранила фамилию Миллер.

Вторым мужем Марисы стал голливудский продюсер Гриффин Гесс. Свадьба состоялась 15 апреля 2006. В июне 2012 года стало известно, что супруги ожидают появления своего первенца.

Скорее всего, пополнение в семействе произойдет уже осенью этого года!

Мариса, которая всегда следила за своей фигурой, не боится набрать вес:

Да, мне все равно как беременность отразится на моем теле. Пусть я стану толще, гормоны возьмут свое, но я честно признаюсь вам — я каждый день наслаждаюсь своей беременностью. Это все для ребенка!

Мариса Миллер с мужем Гриффином Гессом

Одним из самых больших увлечений Марисы является спорт, в особенности футбол, волейбол и бокс. Но она никогда не против попробовать себя в новом виде спорта и поболеть за любимые команды!

С раннего возраста Мариса занималась серфингом. В 2004 году она заняла второе место на соревнованиях Kelly Slater Surf Invitational в категории знаменитости. Она также завоевала награду самого ценного игрока на 4-ом Celebrity Beach Bowl.

Модель не может представить свою жизнь без серфинга:

Я чувствую себя физически, духовно и умственно на 100 процентов, когда занимаюсь серфингом каждый день.Больше всего люблю серфинг — тебя так захватывает сам процесс, что совсем не обращаешь внимания, сколько ты выполнила наклонов и приседаний… А ведь нагрузки на доске нешуточные!Также много свободного времени Мариса проводит за приготовлением разнообразных блюд для своих близких, хоть и сама не против посидеть на диете:

Я очень люблю готовить. Всегда пробую новые рецепты.

Поехали!

Кроме того, Мариса ведет активную социальную и благотворительную деятельность. Она является послом American Cancer Society и состоит в организации по борьбе против рака Young Survival Coalition. В благотворительных целях Мариса даже разделась перед Марком Джейкобсом,приняв участие в проекте дизайнера по борьбе против рака Protect The Skin You’Re In.

Также она состоит в организации по защите океанов и пляжей Surfrider Foundation. В 2009 году она была ведущей музыкального фестиваля Monte Foundation, направленного на сбор денег в пользу школ в районе, где живут Мариса и Гесс.

Мариса также является послом Объединённой организации обслуживания вооруженных сил — она часто посещает военные базы и получает многочисленные письма от американских военных по всему миру.

Американские военные носят Марису на руках

Несколько лет назад, видимо вдохновившись сотрудничеством с Harley Davidson, Мариса приобрела мотоцикл Harley Nightster. Мотоциклы есть также у ее дяди, отца и мужа. Даже ее бабушка была байкершей в северной Калифорнии!

Поздравляемеще раз Марису с днем рождения и желаем ей женского счастья!

Мариса Миллер

Thee Oh Sees — Full Performance (Live on KEXP)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: