Людмила гурченко: шокирующие откровения

Людмила гурченко: шокирующие откровения

В прокат выходит фильм «Пестрые сумерки», в котором актриса сыграла саму себя.

«Пестрые сумерки» — это режиссерский дебют Людмилы Гурченко. Кроме того, фильм снят по авторской идее Людмилы Марковны. И это примечательно:  видимо, готовясь к своему 75-летию, актриса решила, что пора самой приоткрыть завесу над  личной жизнью  и ответить на некоторые неудобные вопросы – хотя  бы сама перед собой.

 В фильме героиня Гурченко — знаменитая, но уже не сильно востребованная актриса.  Живет в красивом доме, уставленном антиквариатом (хорошо известна страсть самой Людмилы  Марковны  к старинной мебели и картинам), ездит на иномарке, прекрасно одевается, но… Она невероятно одинока.  Сын (его играет Виктор Раков) отвернулся от матери много лет назад. Так и не простил детских обид, когда мама, уезжая на гастроли или съемки, оставляла его одного.

Теперь он – взрослый дяденька – жестоко мстит родительнице тем, что не дает  видеться с внучкой.

Аналогичная история происходит в жизни и самой Гурченко – о ее не сложившихся отношениях с дочерью писала вся желтая пресса…

Что до мужчин, было в жизни героини «Пестрых сумерек» много романов. А в душу запал лишь один – блестящий пианист (его играет Александр Ширвиндт), который сильно ревновал свою возлюбленную к успеху. Настолько  сильно, что однажды не выдержал и уехал в Канаду. Там начал все с чистого листа, стал знаменитым, женился… Но продолжал любить  свою «бывшую»  и часто звонил и молчал в трубку…

Нечто похожее происходило и в судьбе самой Гурченко:  один из ее мужей – джазовый пианист – подавал большие надежды, но слава жены затмила все. Правда, он никуда не уехал (просто начал крепко выпивать) и  до сих пор вспоминает о супруге с теплотой…

Ну а что до чисто киношной истории, то  в «Пестрых сумерках» она строится вокруг слепого 18-летнего  юноши, от которого отказались родители. Недуг обернулся  редким  даром: у мальчика развился необыкновенный слух, он прекрасно играет на фортепиано, поет и мечтает покорить   весь мир. За этим и приезжает в столицу – к героине Гурченко. И та  кидается оказывать помощь чужому человеку с такой страстью, с таким надрывом нерастраченного материнства, что… сама пугается собственного чувства.

Знакомство двух одиноких людей делает их чуточку счастливее. И начинают происходить чудеса – рукотворные…

В фильме много музыки, кстати, тоже написанной Людмилой Гурченко. Из каждого своего появления в кадре она устраивает маленькое шоу: рыжая куртка – бирюзовые украшения,  стальное платье «а-ля Марлен Дитрих» — перья и стразы, каракулевая шубка, белое элегантное пальто…  Прибавьте к этим эффектным появлениям группу модных дизайнеров «Фреш-арт», которая выступает на подтанцовках, смешно надувая силиконовые губы…

 «Пестрые сумерки – это бенефис большой актрисы, истосковавшейся по главным ролям, музыке и танцам. И как бы наивно ни смотрелся этот фильм, за одну попытку быть столь откровенной уже Людмиле Марковне большое спасибо.     

 

Тайная страсть Людмилы Гурченко: откровения подруги

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: