Как шоу «танцы» круто изменило мою жизнь и чего я жду от нового сезона

Как шоу «танцы» круто изменило мою жизнь и чего я жду от нового сезона

Как человеку, который более восьми лет занимается танцами, мне всегда не хватало на телевидении хорошего проекта о них. Конечно, какие-то программы были.

Но душа требовала чего-то более профессионального и менее пафосного: чтобы в шоу могли прийти такие же ребята, как я. И еще, чтобы было много разных танцевальных направлений, а то грустно, когда восемь лет рассказываешь, что занимаешься pole dance, а в ответ люди пожимают плечами и думают про себя: «Ах, стриптизерша!» Когда появились «Танцы на ТНТ», моя жизнь круто изменилась. Потребность объяснять, что такое полдэнс, отпала. Теперь все знают об этом танцевальном направлении, и даже коллеги моих родителей удивляются, откуда у меня столько сил, чтобы делать трюки на локте, висеть на одной руке или делать стойки. Кроме того, «Танцы на ТНТ» познакомили массовую аудиторию с такими направлениями, как contemporary (современный танец), крамп, tribal, fusion, vogue, popping…

Я и мои друзья-поулдансеры голосовали за Митю Стаева. Двадцатилетнему мальчишке, в бэкграунде у которого бальные танцы в детстве и всего пару лет на пилоне, пришлось соревноваться с профессиональными танцорами. Это было уникальное явление!

Танцор на пилоне дважды стал финалистом шоу («Танцы 2 сезон», «Битва сезонов»), хотя пришел в проект достаточно «сырым». Организаторы обещают, что в новом сезоне «ТАНЦЕВ», который стартует в эфире в эту субботу, 20 августа, номеров на пилоне будет с десяток.

Когда у меня появилась возможность побывать на съемках кастинга в шоу ТНТ, моей радости не было предела. Пусть я и не принимала участие в отборе, но все равно была счастлива. На съемочной площадке — толпа молодых людей от 18 до 25 лет. С первого взгляда на них понимаешь: танцоры.

Всех выдают тренированные, подтянутые тела и осанка.

Егор Дружинин на экране кажется этаким теоретиком и философом. На самом деле во время съемок он основательно подходит к каждому выступлению и дает конкретные советы конкурсанта. Это похоже на экстренный мастер-класс.

Порой Дружинин долго говорит о конкретной проблеме участника или, наоборот, о его достоинствах. Зато каждый танцор из его слов может почерпнуть что-то ценное для себя.

Мигель — очень требовательный судья. Поскольку в проект приходят профессионалы, он относится к ним должным образом. Как и в прошлых сезонах, на съемках третьего у Мигеля проскальзывало немало резких высказываний.

Как и раньше, он нарочно мог поставить участника в неловкую ситуацию: например, танцора, пусть харизматичного, но слабо исполнявшего свой номер, специально отправить в следующий тур, чтобы еще разок уязвить.

Напряженную обстановку соревнования разряжал Сергей Светлаков своими шутками. Поклонники шоу «ТАНЦЫ» уже знают любимые танцевальные направления судьи: тверк, стриппластика, танец живота, pole dance (исключительно в женском исполнении). К этим участницам Сергей относился снисходительно, даже если двое других судей были непреклонны.

Многие участвовавшие в кастинге в третий сезон шоу «ТАНЦЫ» имели достаточно неплохой профессиональный бэкграунд: чемпионка по бальным танцам, руководитель танцевальной студии, лучший крампер Сибири и другие. Но не всегда они могли на деле подтвердить свой статус. Так, одной девушке пришлось изрядно попотеть: она три раза выходила на сцену и танцевала в разных стилях — dance hall, hip hop, джайв.  

У меня появились свои любимчики. Я хочу отметить пятерых участников, на которых делаю ставку, что они обязательно «зацепят» с первого же выпуска. 18-летний брейкдансер Амир из Омска потряс своей техникой, музыкальностью и трюками, притом что занимался танцами всего пару лет. Мегагибкая девушка Ирина из Красноярска, выступавшая в стиле experimental, поразила современной хореографией, растяжкой и элементами popping, приводившие жюри и зрительный зал в состояние восторга.

Евгений продемонстрировал танец-самбо, чем сразу же удивил судей. «Это танец на образ», — подчеркнул одетый в кимоно участник. Как только заиграла соответствующая музыка, парень стал бороться с невидимым врагом, а на последних секундах поразил его. И наконец Никита Франц из Екатеринбурга смутил всех своим внешним видом, а также наглостью.

Зато запомнился своим номером с элементами современной хореографии и пилоном в качестве опорной конструкции.

Альбина Кискаркина

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: