Как русские богатыри с пиратством боролись

Как русские богатыри с пиратством боролись

Вчера в рамках Московского международного кинофестиваля в отеле Царьград в окрестностях Пущино прошла акция Борьба с пиратами.

В Царьград приехали Юрий Назаров с супругой Ириной, Александр Панкратов-Черный, Лариса Голубкина с йоркширом Татусиком, Егор Пазенко с супругой Аленой, Александр Цуркан, Сергей Степанченко, Александр Лазарев-младший и Бари Алибасов.

Видимо, организаторы преследовали цель сделать вечеринку в стиле а-ля рюс в самом кондовом понимании это слова: аниматоров одели в костюмы селян, медведя и скоморохов, а угощали гостей блинами с икрой.

Сергей Степанченко и Александр Лазарев-младший

Пока приглашенные ждали, видимо, главного на данный момент борца с пиратами, Никиту Михалкова, трижды начинался и заканчивался дождь. Скоморохи с энтузиазмом приветствовали все машины с тонированными стеклами в надежде на то, что уж из этой-то точно выйдет Никита Сергеевич. К моменту, когда аниматоры утомились, на территорию отеля въехал внедорожник, из которого показался Никита Сергеевич. Сергей Степанченко как будто предвидел развитие ситуации:

Сейчас речь покаянную произносить будет.

Наверное, актер Степанченко наблюдал такие ситуации неоднократно, потому что его предсказание сбылось, Никита Сергеевич извинился:

Простите дорогие друзья, что так задержался. Хорошо, что через эти пробки вообще удалось пробраться. Места Пущино для меня, как и для любого кинематографиста, много значат.

Здесь снималась Родня, Обломов, Неоконченная пьеса для механического пианино. Надеюсь, что в дальнейшем эти места будут еще более тесно связаны с кино.

За речью последовало вручение Никите Сергеевичу Приза Гильдии кинокритиков За создание уникальных образов в фильме 12.

Никита Михалков

Порадовавшись за Никиту Сергеевича, гости дружно проследовали к берегу пруда, где им предложили посмотреть патриотическую инсценировку Русские богатыри побеждают пиратов.

На Никиту Сергеевича заботливые помощники надели куртку и фуражку, чтобы мэтр не простыл. Йоркшир Ларисы Голубкиной, услышав взрывы происходящих по сценарию взрывов, выстрелов и фейерверков, хотел было вырваться из рук актрисы. Чтобы Татусик не волновался, Лариса Ивановна заткнула ему уши, но песик все равно трясся, как осиновый лист.

Лариса Голубкина и Татусик

Театральная постановка с сжиганием десятка пиратских DVD произвела не только вонючий сизый дым от костра, но вызвала и заливистый смех доселе мрачного Бари Каримыча:

Да непобедимы пираты, непобедимы!

Юрий Назаров и Бари Алибасов

Двумя светлыми и мимолетными видениями явились Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной. Сжигание пиратов их не воодушевило и они тут же уехали.

Дмитрий Дюжев с женой

Приехала и Ольга Будина, которую мало кто узнал под объемной шалью в солнцезащитных очках.

Ольга Будина

После представления гости переместились в беседку с накрытыми столами. Только гости потянулись за пирожками, как начался обычный для того дня короткий, но мощный ливень. Ольга Будина показала класс, помчавшись к своей машине — развевающаяся шаль подчеркивала ее скорость и грацию.

Крики актера Егора Пазенко: Оля, Олечка, вернись, промокнешь!, — отважную актрису не остановили.

Бари Каримыч демонстрировал профессионализм наливания водки, Панкратов-Черный травил анекдоты о высоком искусстве, Егор Пазенко танцевал исключительно хорошо и исключительно с супругой, о чем вашему корреспонденту оставалось только сокрушаться.

Бари Алибасов

Егор Пазенко с женой

Ольга Будина все-таки зря уехала так рано. Высушив шаль, она бы нашла ей отличное применение во время выступления цыганского ансамбля. Гости пустились в пляс.

Александр Цурган крепился долго, но потом не выдержал и такие кренделя ногами стал выделывать, что переплюнул профессионалов в шелковых рубахах и кушаках.

Александр Цурган

Жаль, что Никита Сергеевич этого не увидел. Как только заголосили певцы, он тут же вышел через черный ход. Говорят, занят очень на ММКФ, не до пиратов ему пока.

Три богатыря на дальних берегах. Полная версия от правообладателя. Мультфильмы 2016

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: