Как правильно красить глаза?

Как правильно красить глаза?

Вопрос о том, как правильно краситьглаза, всегда волновал

представительниц прекрасного пола. Даже в древностиженщины ухитрялись подкрашивать себе глаза, используя подручные средства –египтянки делали жидкую подводку на основе малахита, на Руси некоторые женщиныподводили глаза углем. Нам, современным женщинам, очень повезло – ведь у нас враспоряжении огромный арсенал разнообразных косметических средств, которые слегкостью можно купить в магазине.

Осталось только научиться правильно красить глаза, т.е. все это грамотнокомбинировать, чтобы макияж получился естественным, подчеркивающим нашидостоинства и скрывающим недостатки.

Мне кажется, не существует единого мненияо том, как правильно красить глаза, потому что каждая девушка индивидуальна ито, что хорошо для одной, может смотреться совершенно неуместно на другойженщине. В этой статье я расскажу о своих хитростях и приемах в макияже для глаз. А о том, как красить глаза летом, читайте в статье Как создать летний, нежный макияж?

Как правильно красить глаза: подготовкак макияжу.

Для правильного нанесения макияжа япользуюсь следующими инструментами:  спонжик или тонкая, плоская кисточка дляподведения глаз, более широкая кисть для растушевки теней, ватные палочки дляудаления неудачных линий, очень широкая кисть, чтобы смахивать с кожи крошкикосметики, специальная щеточка для разделения ресниц, если они слиплись посленанесения туши. (Если нет специальной щеточки, то можно воспользоваться старойзубной щеткой, непременное условие – щетка обязательно должна быть сухой).

Чтобы макияж ложился гладко, равномернои не пересушивал кожу, на область вокруг глаз я всегда наношу увлажняющий крем.Минут через 10, когда крем впитается, можно приступать к нанесению макияжа.

Сначала нужно замаскировать темные кругипод глазами и другие дефекты. Обязательно нанесите немножко маскирующегосредства на само веко – это придаст веку равномерный оттенок и позволит тенямдержаться дольше и не скатываться в складках в течение дня. В качествемаскирующего средства я рекомендую использовать консилер – по эффекту он схож стональным кремом, а вот по текстуре – намного мягче и нежнее.

Идеально подходитдля нежной кожи вокруг глаз. Раньше я не знала о существовании консилера ивместо него пользовалась тональным кремом. Разница в том, что тональный крем,нанесенный под глазами, очень сушит и без того сухую кожу вокруг глаз, поэтомук концу дня макияж смотрится очень некрасиво – под глазами образуются складкиза счет собирания крема в мимических морщинках. От этого лицо кажется старше, аморщинки – глубже.

Консилер разработан специально для кожи век, он не толькоскрывает недостатки, но еще и хорошо увлажняет кожу. Выбирать консилер нужно натон светлее своего обычного тонального крема. Кроме оттенка, при выбореконсилера обратите внимание на его вид – бывают консилеры в виде карандаша, абывают с кисточкой на конце.

Я предпочитаю последний, так как они более мягконаносятся и не растягивают кожу.

Начинаеммакияж глаз.

Многие косметологи на вопрос о том, как правильно красить глаза, советуют начинатьмакияж глаз с их подведения. Но я поступаю по-другому и сначала наношу на векитени. Причина в том, что когда наносишь тени уже после того как глаза подведены,подведенная линия, подчеркивающая ресницы, слегка затирается и приходитсяподрисовывать ее снова.

Наносимтени для век.

Для дневного, повседневного макияжа яобычно использую тени по-минимуму. Тоненькой кисточкой для макияжа я наношутемные тени вдоль линии роста ресниц и слегка их растушевываю по направлению кбровям. Иногда я подвожу глаза тенями и по нижнему веку, также вдоль линии ростаресниц.

В этом случае нужно быть уверенной в качестве своих теней, потому чтодешевые тени через несколько часов будут осыпаться под глаза, от чего возникаетвидимость темных кругов и здесь вам не поможет никакие советы о том, как правильно красить глаза.Поэтому лучше использовать хорошие тени и не рисоватьслишком толстых линий. Линия должна быть ненавязчивой, подчеркивающей очертанияглаз.

Маленькая хитрость о том, как правильно краситься – нанеситеперламутровые тени под бровь, от этого брови будут выглядеть сексуальнее ивыразительнее, а взгляд – глубже. Заставить глаза блестеть поможет небольшаяточечка, сделанная тенями светлого оттенка над внутренним уголком глаза. Крометого, этот штрих помогает зрительно увеличить глаза и освежить все лицо.

Для вечернего макияжа можно использоватьболее яркие оттенки теней, комбинировать цвета и находить новые, интересныеварианты. Я нашла для себя палетку с сиреневыми оттенками, которые выигрышнопредставляют мои карие глаза. На верхнее подвижное веко наносятся более светлыеоттенки.

Я начинаю наносить тени с внутреннего уголка глаза, причем я как бымысленно делю подвижное веко на 2 части – внутреннюю и внешнюю. К внутренней яотношу примерно одну третью часть века около внутреннего уголка глаза. Внешняячасть – все остальное веко до внешнего уголка.

На внутреннюю часть наносятсятени перламутрового или кремового оттенка, возможно даже с эффектом мерцания,на внешнюю часть – светлые тени подходящего вам оттенка (в моем случае этосветло-сиреневые тени).

Следующий этап – нанесение теней болеетемного тона в складочку над верхним веком для придания рельефности глазу. Чтобыглаза казались шире, растушевываем тени, доводя их до самых бровей. Растушевкулучше проводить мягкой, пушистой кисточкой.

Как правильно красить глаза, подводка для глаз.

При подведении глаз очень важно, чтобылиния была четкой и ровной, иначе макияж будет выглядеть неаккуратно. Кто-топодводит глаза жидкой подводкой, кто-то – сухим карандашом или темными тенями. Мнеудобнее всего

подводить глаза карандашом. Линию я начинаю проводить от серединывека и маленькими штрихами постепенно продвигаюсь к краю глаза. Можно даженемного выступить за линию роста ресниц.

Так глаза будут выглядеть загадочнее. Послеэтого в карандашную линию можно вбить с помощью плоской кисточки тени, чтобылиния не растеклась в течение дня.

Что касается жидкой подводки, то ееиспользовать нужно очень осторожно, так как малейшая неточность будет сразу жебросаться в глаза. Линия, нарисованная жидкой подводкой, должна быть идеальна. Яредко пользуюсь жидкой подводкой, потому что макияж с ней получается оченьярким, линия роста ресниц выглядит очень резко, а я в своем макияже предпочитаюестественность.

Тем, кто пользуется или только учится пользоваться жидкойподводкой, я советую делать линию очень тонкой и слегка растушевывать еетенями, чтобы не было резких переходов. И еще одна деталь – попрактикуйтесь врисовании ровных, без изломов линий, в спокойной обстановке, когда вам не нужноникуда идти. Практика значит очень много в этом хитром деле.

Заключительныйэтап – нанесение туши.

Прежде чем нанести тушь, ресницы можно завитьспециальными щипцами – так они будут казаться длиннее, а глаза

— выразительнее.Далее уже можно переходить к нанесению туши. Я наношу тушь, держа кисточкугоризонтально и двигая ее влево-вправо, как бы прочесывая реснички. Так ониполучаются объемнее. Сначала я прокрашиваю нижние ресницы, затем перехожу наверхние. Если вы любите, чтобы ресницы были более интенсивно накрашены, тонанесите второй слой туши.

Я обычно ограничиваюсь одним.

Второй слой туши лучше наносить, когдапервый слой немного подсохнет, но не дайте ему высохнуть совсем, иначе ресницыслипнутся, а первый слой туши осыплется. Самое неудобное место для нанесениятуши – уголки глаз, здесь нужно действовать аккуратно и постараться прокраситькаждую ресничку. Для этого нужно распахнуть глаза как можно шире и осторожнопровести кончиком щеточки по ресничкам.

Если хотите, чтобы ресницы получилисьпушистыми и естественными, то попробуйте следующую технику нанесения туши: возьмитекисточку горизонтально и поднесите к ресницам. Начинайте быстро-быстро моргатьресничками – тушь ляжет очень равномерно, без комочков и без склеивания, засчет чего и получается эффект натуральной пушистости. Только тушь обязательнодолжна быть свежей.

Если реснички все-таки склеились, тосразу после нанесения туши, расчешите их специальной расческой или чистойщеточкой от старой туши.

Надеюсь, что эти несложные правила помогут вам понять, как правильно красить глаза. В любом случае, каждая девушка имеет свое понятие об идеальном макияже. Главное, чтобы он был уместным (например, яркий, броский вечерний макияж будет совершенно неуместен на собеседовании по приему на работу), аккуратным (даже самый профессиональный макияж будет смотреться неопрятно, если у вас осыпалась тушь или размазались тени) и подчеркивал вашу индивидуальность.

Как правильно красить глаза тенями?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: