Юлия самойлова не прошла в финал «евровидения-2018»

Сегодня в Лиссабоне прошел второй полуфинал конкурса «Евровидение-2018», который транслировался в эфире Первого канала. Интерес российских зрителей был особенно повышенным, ведь под шестым номером должна была выступить представительница нашей страны Юлия Самойлова. К сожалению, по результатам голосования певица не прошла в финал «Евровидения-2018», который состоится в субботу, 12 мая, и обещает быть очень ярким.

За всю историю участия России в европейском музыкальном конкурсе это первый случай, когда наш исполнитель не проходит полуфинал.

Увы, но во время выступления Юлия Самойлова, видимо, из-за волнения и стресса, забыла слова песни, и это не могло остаться незамеченным слушателями. В соцсетях уже разгорелась бурная дискуссия по поводу выступления российской певицы. Однако, помимо критики о том, что «песня вытягивалась за счет бэк-вокалистов», звучат и слова поддержки в адрес Самойловой.

«Ничего страшного, это всего лишь музыкальный конкурс. Будут еще победы! Юля, ты большой молодец!

И очень многим у тебя надо еще поучиться! Как любить жизнь, как слово доброе ближнему говорить, как не унывать!» – пишут поклонники Юли в ее микроблоге в Instagram. Сама певица пока что никак не прокомментировала выступление на конкурсе.

Юлия самойлова не прошла в финал «евровидения-2018»

Юлия Самойлов и победитель «Евровидения 2017» Салвадор Собрал

Напомним, что песню I Won’t Break, с которой выступала Юлия Самойлова, написали Леонид Гуткин, Нетта Нимроди и Ари Бурштейн. Оригинальный номер, во время которого российская исполнительница восседала на горе, поставил режиссер Алексей Голубев, работавший над номером Полины Гагариной для выступления на «Евровидении» в 2015 году (Гагарина тогда, как известно, с композицией A Million Voices, которую исполняла в белоснежном платье с огромным шлейфом от дизайнера Александра Терехова, заняла второе место. – Прим. ред.).

Кстати, подопечные Филиппа Киркорова молдавское трио DoReDos, для которых российский поп-король написал песню, в финал «Евровидения-2018» прошли. Также по итогам второго полуфинала, в котором выступала Юлия Самойлова, за победу в конкурсе будут бороться: Сербия – Sanja IlicBalkanika; Венгрия – AWS; Украина – MELOVIN; Швеция – Benjamin Ingrosso; Австралия – Jessica Mauboy; Норвегия – Александр Рыбак; Дания – Rasmussen; Словения – Lea Sirk; Нидерланды – Waylon.

Филипп Киркоров и Юлия Самойлова накануне полуфинала «Евровидения-2018»

Напомним, что в финале к 20 певцам, которые прошли два полуфинала, присоединятся вокалисты «большой пятерки» (Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания) на правах государств – основательниц конкурса в полуфиналах не участвуют.

Номер Юлии Самойловой в полуфинале «Евровидения-2018»

Юлия Самойлова. I Won’t Break. Евровидение 2018

Юлия Самойлова НЕ ПРОШЛА в финал Евровидения. ПОЧЕМУ? ОБЗОР полуфиналов!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: