Календарь сплетника: юбилей джуда лоу

Календарь сплетника: юбилей джуда лоу

Джуд Лоу

Сегодня знаменитый актер Джуд Лоу отмечает свой юбилей. Ему исполнилось 40 лет. Поздравляем его с Днем рождения!

Дэвид Джуд Хейворт Лоу родился 29 декабря 1972 в Лондоне в семье школьных учителей Питера и Мэгги Лоу.Родители назвали сына в честь главного героя новеллы Томаса Харди Джуд Незаметный.К счастью, их сынок незаметным совсем не остался.

Джуд Лоу

Уже в возрасте шести лет он исполнил свою первую роль в детском спектакле, а в двенадцать стал членом труппы Национального музыкального юношеского театра. Он так много участвовал в телесъемках и сериалах, что в итоге бросил школу ради карьеры.

Главную роль в кино Джуд впервые получил в 1994 году — в фильме Шопинг он сыграл одного из хулиганов, которые в погоне за острыми ощущениями угоняли автомобили и разбивали их о витрины магазинов. Картина провалилась в прокате, но зато на съемках актер познакомился со своей будущей женой Сэди Фрост.

Помимо кино Лоу успешно играл в театре. Он принимал участие в таких спектаклях как Снежная орхидея, Живут как свиньи и Смерть торговца, Нескромность,Ужасные родители (в последнем значительную часть Джуд играл обнаженным, что вызвало негодование у критики и публики).Постановка Ужасные родители принесла актеру номинацию на премию Лоуренса Оливье за лучший театральный дебют, а Нескромность -номинации на премию Тони и премию Иэна Чарльстона.

Вслед за театральным успехом пришла удача и в кино.Джуд сыграл в британских фильмах Люблю тебя, не люблю тебя, Склонность, Уайльд. За роль возлюбленного Оскара Уайльда Лоу получил награду таблоида Evening Standard за лучший дебют.

И наконец, его заметили в Голливуде. Среди его первых известных работ были Гаттака, Полночь в саду Добра и Зла и Музыка из другой комнаты.

Джуд Лоу в фильме Гаттака

В 1997 году Джуд Лоу вместе с друзьями-актерами Эваном МакГрегором и Шоном Пертви организовал собственную кинокомпанию Natural Nylon. Компания просуществовала до 2004 года и продюсировала среди прочих фильмы Экзистенция, Небесный Капитан и мир будущего.

Но настоящий успех и популярность Джуду Лоу принес фильм Талантливый мистер Рипли, где его партнерами были Мэтт Дэймон и Гвинет Пэлтроу.За игру в этом фильме Джуд был номинирован на несколько престижных кинопремий (в том числе на Оскар и Золотой глобус) и получил премию Британской Академии кино и телевидения как лучший актёр второго плана.

Джуд Лоу и Гвинет Пэлтроу в фильме Талатнливый мистер Рипли

Дальше роли актера были все успешнее и успешнее:Враг у ворот (где он сыграл русского солдата Василия Зайцева), Искусственный разум, Проклятый путь, Холодная гора, Авиатор, Близость и многие другие. График актера мог насчитывать по шесть-семь фильмов в год.

Джуд Лоу в фильме Холодная гора

Джуд Лоу и Натали Портман в фильме Близость

Джуд Лоу и Сиенна Миллер в фильме Красавчик Алфи, или чего хотят мужчины

Джуд Лоу и Кэмерон Диас в фильме Отпуск по обмену

Из последних ролей британской звезды особенно полюбился зрителям Доктор Ватсон в двух частях фильма Гая Ричи про сыщика Шерлока Холмса (его сыграл Роберт Дауни младший).

А в самом ближайшем времени нам предстоит оценить Джуда Лоу снова в роли нашего соотечественника — в новой экранизации Анны Карениной.

Джуд Лоу и Роберт Дауни младший

Джуд Лоу и Роберт Дауни младший в фильме Шерлок Холмс: игра теней

Джуд Лоу в фильме Заражение

Джуд Лоу в фильме Хранитель времени

Джуд Лоу в фильме Анна Каренина

Личная жизнь актера тоже проходила весьма бурно. С 1997 года по 2003 год он состоял в браке с актрисой Сэди Фрост. У них трое детей: сыновья Рафферти и Руди и дочь Ирис.

Также у него есть дочь София от модели Саманты Берк.

Джуд долго встречался с Сиенной Миллер, но, разойдясь и сойдясь снова, пара все же рассталась окончательно.

Джуд Лоу с детьми

Джуд Лоу

SPLETNIK.RU поздравляет Джуда Лоу с юбилеем и желает ему новых успешных кино- и театральных работ, наград за них, удачи в личной жизни, а также сил и времени на все это!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: