Юлия барановская: «на съемках «модного приговора» александр васильев поднимает настроение всей съемочной группе»

– Помню, как мне предложили стать соведущей «Модного приговора» и тот трепет и волнение, что я испытала. К тому моменту программа уже много лет выходила в эфир, никогда не снижая планки, всегда находясь в топе. Ее любили и любят зрители, это проект, которому доверяют, и который уважают профессионалы.

Я прекрасно понимала, что прийти туда – большая ответственность. Прежде всего, потому что о нем есть устоявшееся мнение. Это не то же самое, что начинать свой проект с нуля, нет. Ты должен соответствовать высоким стандартам уже популярной программы.

И права на ошибку и поиск формата нет.

Мне очень хотелось, чтобы все получилось. Кажется, так и случилось, учитывая, что я в «Модном приговоре» уже два года. Каждый съемочный день (а это всегда очень длинный день – с утра и до поздней ночи) – праздник для меня. При этом я не чувствую никакой усталости, никакого желания закончить побыстрее – наоборот, время летит незаметно, и хочется еще продолжать и продолжать, так что финал становится сюрпризом. Я получаю огромное удовольствие, когда слушаю Эвелину и Александра.

Александр знает про моду все и даже больше. Он гений в нейминге цветов. Оказывается, «каждый охотник желает знать, где сидит фазан» – ерунда. Если послушать Александра, то узнаешь, что вот это цвет какого-то жука в закатных лучах солнца, а тут пустыня в сезон ливней.

Обожаю эти моменты! Он все время поднимает всем настроение, он дает нам всем невероятный заряд энергии своим оптимизмом и чувством юмора. Однажды в силу своих каких-то жизненных обстоятельств у Александра было не такое настроение, как обычно, и это очень чувствовалось на съёмочной площадке.

Настолько велик эмоциональный позитивный вклад Александра в общее состояние съемочной группы, во всех нас.

Александр Васильев и Юлия Барановская на съемках программы «Модный приговор»

Рядом с Эвелиной я снова чувствую себя студентом. Она дает мастер-классы, на которые моментально раскупаются билеты, а я все их посещаю на съемках «Модного приговора», жалея лишь о том, что эфир длится всего час. Я применяю на практике все ее советы, прислушиваюсь к рекомендациям и наблюдаю за тем, в чем Эвелина одета. Однажды сразу после окончания записи я поехала в магазин и с ее благословения купила две пары брюк, в которых она была.

У нее всегда есть чему поучиться, и все полученные знания я с удовольствием применяю на практике.

Юлия барановская: «на съемках модного приговора александр васильев поднимает настроение всей съемочной группе»

Юлия Барановская с Эвелиной Хромченко и младшим сыном Арсением

Отдельно хотелось бы поговорить о стилистах, которые одевают героинь. Конечно, я люблю ходить на показы и в магазины, многое знаю о моде, но, скорее всего, я ориентируюсь на мерчандайзинг в магазинах, на манекены. Наши стилисты как раз и задают тенденции, они показывают нам всем, как, что и с чем сочетается.

Я помню, как меня поражали магазины в Милане. Я смотрела на манекены и понимала, что вот так именно и хочу, чтобы сочетались вещи! Теперь такое же восхищение я испытываю на съемках программы, когда смотрю на работу наших ребят.

Все бренды, которые они используют, в которые одевают героинь, вполне доступны среднестатистическому гражданину нашей страны. И я лично бываю в этих магазинах, но что это можно собрать в такой комплект, даже не могу себе представить. Зачастую после съемок я еду и покупаю комплект, который собрали наши стилисты!

Александр Васильев, режиссер «Модного приговора» Юрий Кондратюк, Юлия Барановская и главный стилист «Модного приговора» Алексей Сухарев

Я очень люблю этот проект! Люблю видеть горящие глаза героинь, которые приходят к нам уставшими и несчастными, а уходят легкой походкой уверенной в себе женщины. Кстати, героини, правда, не знают, что с ними будет происходить, как их накрасят, как оденут, как подстригут. Их удивление и радость искренние, и я люблю чувство сопричастности к их метаморфозам.

Мне нравится быть частью команды, которая дарит счастье и радость людям.

Александр Васильев представил уникальные наряды из личной коллекции Людмилы Гурченко, Майи Плисецкой

Читайте также: