Испанский вечер для звезд тенниса

Испанский вечер для звезд тенниса

Светлана Кузнецова и Мария Шарапова

На этой неделе стартовал юбилейный, 50-й Кубок Федерации. Главные матчи пройдут уже в эти выходные, а в их преддверии в одном из ресторанов Москвы состоялся гала-ужин, на котором обменялись подарками российская и испанская теннисные сборные.

Первой из гостей на мероприятии появилась Мария Шарапова. Несмотря на то, что у спортсменки выдалась насыщенная неделя (важный финал Australian Open),да и она совсем не жалует прессу, весь вечер девушка охотно общалась с журналистами, позировала фотографам и нашла время для каждого из многочисленных приглашенных.

Среди них были Светлана Кузнецова, Шамиль Тарпищев, Мария Хосе Мартинес Санчес, Карло Суарес Наварро и многие другие звезды теннисного спорта, которых в ресторане уже ждали блюда испанской кухни (от пряных ароматов слюнки текли!) и разнообразные коктейли.

Капитан нашей сборной был настроен решительно: хвалил своих подопечных и утверждал, что все девушки — в отличной форме. Кроме того, он был явно доволен тем, что подобные вечера стали традиционными… Боевой дух демонстрировали и теннисистки, признавшиеся что играть дома гораздо приятнее, потому как и поддержки больше, и атмосфера приятнее, и вообще, даже стены помогают.

Это доказало и эффектное появление Светланы Кузнецовой, которая опоздала на вечер, но была встречена бурными овациями. Впрочем, как и приветственное слово Алексея Селиваненко, вице-президента Федерации тенниса России, который отметил, что все с нетерпением ждут выходных, и пообещал, что несмотря на холод на улице, на кортах будет жарко.

Жарко было и в зале: развеселившиеся гости пустились в пляс, а темпараментные испанские спортсменки даже спели песенку про кукарачу (увы, не со сцены).

Кульминацией вечера стал обмен подарками между сборными: наши спортсмены получили загадочные коробки (говорят, в них было душистое мыло и масло), а заграничным коллегам в ответ презентовали тарелки с видом на Кремль.

Расходиться никому не хотелось, так что праздник затянулся до полуночи: гости решили, что в кои-то веки можно себе позволить нарушение режима, и мы их за это не осудим.

Сергей Наговицын \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: