Время пеленок прошло – как выбрать подгузники

Время пеленок прошло – как выбрать подгузники

Когда рождается ребенок

Когда в семье рождается ребенок, перед многими родителями становятся такие глобальные вопросы, как планировка и обустройство детской, так и мельчайшие детали с учетом семейного бюджета и приоритетов. Когда родится ребенок – первейшей необходимостью каждого родителя станет обеспечить долгое грудное вскармливание и максимальный комфорт.

Требуется постоянное, неусыпное внимание за всеми аспектами жизни новорожденного, чтобы не упустить ни малейшей вероятности зарождения проблем, отклонений в развитии и здоровье. Многое зависит и от того, какое качество будет у окружающих малыша вещей. С самого раннего возраста можно использовать подгузники. Они значительно облегчают жизнь родителей, в то же время, создавая благоприятные условия для развития детей. Подробнее вы можете прочитать в этом источнике.

Однако выбор подгузников может оказаться не таким простым, как кажется на первый взгляд. В том, какие подгузники лучшие, и поможет разобраться данная статья.

Как выбрать подгузники

Прежде всего, стоит учитывать пол ребенка. Большинство марок имеют четкое деление на подгузники «для мальчиков» и «для девочек». Разница заключается в расположении зоны суперабсорбента. Во – первых, она смещена немного вперед, тогда как у вторых – примерно посередине. Есть и модели unisex, в которых абсорбирующая зона расположена по всей длине подгузника.

Существенную роль играет и количество всасывающего вещества, и его состав. Слишком большое количество абсорбента негативно влияет на кожу младенца, иссушая ее. Малое количество будет плохо и недолго держать влагу, вызывая опрелости кожи.

Хорошие подгузники должны идеально подходить ребенку и анатомически – не натирать уплотнениями, не пережимать резинками и липучками.

Когда рождается ребенок Все подгузники в финансовом плане можно разделить на три группы:

  • базовые модели,низкие в цене и качестве, использующиеся как прогулочные варианты;
  • средние, наиболее распространенные модели, рассчитанные на широкую потребительскую группу, которые могут надеваться на всю ночь;
  • модели премиум-класса, «с наворотами», стоящие больших денег, но и дающие максимум комфорта.

При ближайшем рассмотрении становится ясно, что большинство из улучшений более дорогих моделей – не более чем рекламный ход, так как и в средних моделях при надлежащей бережливости и правильности использования наблюдаются точно такие же преимущества. Кроме того, баланс комфорта достигается не благодаря подгузникам, какие бы они ни были, но благодаря правильному уходу родителей.

Подгузники — Школа доктора Комаровского

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: