Лимон всему голова: как использовать лимон для ухода за кожей и ногтями (укрепление, отбеливание и скраб)

Лимон всему голова: как использовать лимон для ухода за кожей и ногтями (укрепление, отбеливание и скраб)

Ты удивишься, но лимон не только помогает побороться с простудой, но и с проблемами кожи. Давай узнаем, как правильно использовать лимон в уходе за кожей.

Конечно, в условиях современной бьюти-индустрии, где у нас есть маски для лица на любой вкус и кошелек, а шампуней для волос еще больше, использовать народные средства кажется странным. Однако, некоторые из них действительно работают не хуже дорогостоящих косметических средств.

4

5

1

Лимон один из таких проверенных годами и доступных каждой из нас средств по уходу за кожей. Если его правильно использовать, то он может стать дополнением к твоему кейсу органической косметики. Что может делать лимон?

Оздоравливает и увлажняет

Смешай несколько капель лимонного сока с несколькими каплями кокосовой воды. С помощью кокоса ты увлажнишь кожу, а с помощью лимона очистишь.

Отбеливает

Лимон — безопасное и проверенное средство для отбеливания кожи. Особенно это актуально в зоне локтей и коленей. Если кожа потемнела, то стоит протереть участок половинкой лимона.

Борется с комедонами

Комедоны — это черные точки на лице, от которых порой сложно избавиться. И дело в том, что лимон действительно помогает их убрать — вся суть в антибактериальных компонентах, которые находятся в составе лимона.

Разрежь лицо на маленькие дольки и протри дольками лицо — черные точки посветлеют и покинут тебя.

Очищает

Также можно сделать натуральные очищающие салфетки для лица. Для этого тебе потребуется смешать несколько капель лимонного сока, масла чайного дерева и 150 мл дистилированной воды. Добавь полученное в баночку из-под крема и заполни ее ватными дисками.

Они пропитаются составом и будут служить отличными салфетками для комбинированной и жирной кожи.

Зубная паста

С помощью лимона можно проводить отбеливание зубов. Для этого смешай соду и лимонной сок, нанеси на зубы с помощью ватной палочки. Почисти с помощью зубной щетки и ты увидишь результат.

Для сияющей кожи

Как мы знаем, лимон богат на витамин С, который в свою очередь благоприятно влияет на кожу. Он не только помогает осветлить кожу, но и делает ее более здоровой.

Все дело в том, что витамин С — это сильный антиоксидант, который нейтрализует действие свободных радикалов, повышая уровень коллагена. Лимон поможет избавиться от пигментных пятен и последствий автозагара.

Скраб для губ

Если нанести немного лимонного сока на губы перед тем, как ложиться спать, а утром его смыть, то можно получить здоровые и мягкие губы. Но это работает в том случае, если твои губы не потрескались или обветрились.

Для ногтей

Ко всему прочему, лимон отлично работает, как средство для укрепления ногтей. Для этого тебе потребуется смешать оливковое масло и лимонный сок, сделав своеобразную ванночку. Погрузи ногти на 10-15 минут и помой руки водой.

Этот способ поможет осветлить ногти после яркого лака для ногтей и укрепить их.

hochu.ua

Елена Малышева. Пигментные пятна

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: