Июнь был полон «сладкой жизни» и «игры престолов»

Июнь был полон «сладкой жизни» и «игры престолов»

Первый летний месяц пролетел практически незаметно. Казалось бы, все зрители превратились в праздно гуляющих и загорающих отпускников, но нет, не переплавились на жарком солнце гурманы голубых плазменных экранов, да и у телевизионщиков были припасены козыри в рукавах, которые они выкладывали один за другим, раскладывая пасьянс рейтингов.

Так, безоговорочным лидером зрительских симпатий стал второй сезон сериала «Сладкая жизнь». Продолжения откровенной истории, видимо, ждали многие. И их можно понять. Наблюдать за жизненными перипетиями оперившихся провинциалок — занятное дело.

Сидишь себе на диване, жуешь бутерброды, а они за тебя любят, страдают, занимаются любовью и рожают детей. Как сказал мой коллега, за просмотром второго сезона я открыл для себя много нового, например, то, что у меня нет личной жизни.

Впрочем, история закончилась многоточием, которое напоминает мощный вдох перед глубоководным погружением. А значит, будет третий сезон, что, кстати, подтвердила и исполнительница одной из главных ролей Марта Носова.

Вот интересно, если бы и шоу «Холостяк» шло без купюр, как и «Сладкая жизнь», стали бы у него выше рейтинги? Хотя куда уже выше. За тем, как Тимур Батрутдинов в эфире ТНТ выбирал себе невесту, на нашем портале следили 583 тысячи человек.

Столько же людей, между прочим, живет Хабаровске или Владивостоке. Только представьте, что жители этих городов перестали ходить на работу, в детские садики, школы и институты и переживали из-за судьбы резидента Comedy Club. Его бы и мэром могли избрать в таком поселении. Впрочем, интерес был не только к Тимуру, но и к его избранницам. Девушки на этот раз действительно были харизматичные.

Более того, даже после финала шоу интерес к ним не ослабел: зачем Дарья приезжала в Москву, почему Галина, проиграв в шоу, победила в жизни? На эти вопросы ответит время. Правда, мы уже про это не узнаем.

Популярность — штука эфемерная, и на место длинноногих красоток в июле придут другие.

Как и в «Игру престолов», в финальной серии которой зачем-то убили ключевых персонажей. Сколько было слов написано, слез выплакано, а сценаристы знай себя рубят головы с плеч всем, кто им не угоден. Точнее, угоден рейтингам.

Ведь чем внезапнее конец, тем с большим нетерпением будут жать начала — начало шестого сезона в следующем году.

Именно поэтому преданные фанаты ищут, ищут любую информацию о любимом проекте. И это касается не только зарубежных лидеров эфира. Не сдает своих позиций Дмитрий Нагиев и его Фома из нетленного сериала «Физрук».

И новый герой нашего времени Павел Прилучный. Продолжения «Мажора» стали ждать после титров первого сезона. Проект выстрел в рейтинги с меткостью гада-бандита, что убил отца главного героя. Надеемся, что второй сезон не разочарует.

Хотя, вот, непонятно, куда будет развиваться сюжет. Если все замкнется на мести, то это, скажем прямо, будет скучно — верните деньги за билеты!

Будем верить, что сценаристы обращают внимание на своих зарубежных коллег, выпустивших второй сезон сериала «Настоящий детектив», который мало того что не похож на предыдущие эпизоды, но и просто стал самостоятельной единицей, увеличив армию поклонников вдвое. И пусть на картинке все выглядит как психоделичный тлен, но такой он интересный, что не оторваться.

Да, можно пригласить в «Мажор» участников проекта «Экстрасенсы ведут расследование». Эти знатоки могут создавать интригу и держать в напряжении зрителей ничуть не хуже Колина Фаррелла. Получится весьма интересный эксперимент, успех которому гарантирован.

Ведь мистическая программа ТНТ неизменно занимает высшие позиции телевизионных рейтингов что в июне, что в декабре.

Впрочем, не детективами едиными жив зритель. Турецкий сериал «1001 ночь» тоже в числе лидеров зрительских симпатий. И никто не задается вопросом, зачем султан Сулейман бороду сбрил — просто все смотрят и переживают за главных героев, которые и рады бы жить долго и счастливо, но судьба то подножку подставит, то врага натравит.

Но все будет хорошо, как у Екатерины Климовой и Гелы Месхи. Их история любви весь месяц не сходила со страниц нашего портала. И если про актрису мы знали все, то ее новый избранник и как вообще они сошлись — это долгое время было загадкой. Именно поэтому Гела стал самой запрашиваемой в поисковике портала персоной. Хорошо, что Екатерина сама все рассказала и пресекла все слухи.

Впрочем, теперь мы знаем чуть больше, чем раньше, а другие не знают и этого.

Как не знаем и то, что нас ждет в сериале «Волчонок». Проект, который стартовал в конце июня набирает обороты. И не он один. Это только кажется, что в июле мертвый ТВ-сезон.

Я бы назвала его бархатным: редкие лучи премьер и светят, и греют, и дома сидеть велят.  

Анна Прищепова 

10 ТЕОРИЙ, ВЗРЫВАЮЩИХ МОЗГ [Игра Престолов / Песнь Льда и Пламени]

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: