Игорь саруханов: «конфликты в семье — это глупость»

Артист поведал WomanHit.ru о жене, дочках, караоке и эликсире юности

Последние восемь лет жизнь Игоря Саруханова во многом подчинена заинтересованностям его детей. Известный музыкант расстался со столичной суетой и старается создать в Подмосковье совершенные условия для собственных любимых девушек: жены Татьяны и двух Розы — и дочек Любы.

— Игорь, многие ваши сотрудники признавались, что музыкальная карьера и дети не всегда сочетаются. Вы это почувствовали по окончании рождения дочерей?

— Самое основное — приоритеты. Крайне важно понимать, что человек, что посвящает себя мастерству, — непростой человек. Это человек обреченный, я бы сообщил. Но в случае если имеется голова на плечах, возможно все объединить. В случае если имеется дети, прекрасная семья и замечательный дом, возможно быть успешным, трудиться, посвящать себя мастерству.

У меня имеется дополнительная мотивация трудиться — два ребенка. Но в случае если раньше у меня по сорок концертов в месяц проходило, то на данный момент от пяти до десяти. А вдруг вижу, что многовато, стараюсь оставлять не больше семи выступлений.

Я обожаю выходить на сцену и обожаю общаться со своим зрителем, давать интервью. Но наряду с этим обожаю, дабы по окончании работы у меня оставались силы и желание общаться со собственными родными и поднимать уже им настроение.

— Другими словами детей вам возможно доверить?

— Само собой разумеется. Я все могу делать сам. Могу поменять подгузники, сварить кашу, поиграть, почитать ребенку сказки.

Я поднимаюсь в семь утра, веду старшую дочь в школу, мне это доставляет наслаждение.

— Вашей старшей дочери восемь лет. Чем она занята не считая школы?

— Любочка уже превосходным образом справляется с музыкой, вокалом, фортепиано, гитарой. Мы живем рядом от Звенигорода, где находится культурный центр имени Любови Орловой, где она раз в тридцать дней выступает. Кроме этого она получает образование школе в Звенигороде. Кстати, уровень качества обучения прекрасное, я контролировал. У меня мама по образованию литературы русского и учитель языка.

Отец преподавал в университете, и я к вопросу обучения без шуток отношусь. Перед тем как отдавать ребенка, я все промониторил. Действительно, пришел к такому выводу: где бы ребенок ни обучался — без репетитора успеха не будет. Не считая уроков и учёбы с репетиторами Любочка занимается бальными и спортивными танцами. Младшая также танцует. Наряду с этим все скоро осознаёт и схватывает, не смотря на то, что еще еле-еле говорит. Татьяна заявила, что у нее весьма хорошие задатки, она прекрасно рисует.

Татьяна Саруханова — живописец России. Исходя из этого и у дочери весьма увлекательные взаимоотношения с красками. Ну, пока Розе всего два годика.

Игорь саруханов: «конфликты в семье — это глупость»

Старшей дочери Игоря Саруханова восемь лет, младшей лишь два. Обе девочки интересуются творчеством, и дома для этого имеется все условияФото: Светлана Мурси-Гужеж

— У детей часто появляется борьба за внимание своих родителей

— Я бы сообщил, у них имеется борьба за внимание по большому счету. В случае если я внезапно обнял Любочку и поцеловал ее либо поощрил за то, что она взяла «пятерку», уже бежит Роза: а я, а мне Она, само собой разумеется, ревнует. И это естественно. Но мы стараемся сделать все, дабы внимание доставалось обеим девочкам.

В общем, хорошие у меня растут дочки. У Розочки такие же ямочки, кудри, как у меня. (Смеется.)

— Кстати, о внешнем виде. В прошедшем сезоне вам исполнилось шестьдесят лет, что многих весьма удивляет. Поведайте о вашем эликсире юности?

— Все-таки в случае если мы верим и говорим — пути Господни неисповедимы, я пологаю, что он все делает чтобы я смотрелся молодо и занимался собственной профессией. Я всецело и целиком и полностью отдаю себя тому, что он мне подарил, и стараюсь Господа не гневить.

— Плюс здоровый образ судьбы

— Да, я стараюсь верно питаться. Имеется до семи часов. Имеется меньше мяса.

Все без исключение не сметать, и с водой так же Чем меньше ешь, тем лучше выглядишь.

— Вас недавно видели в караоке. Неожиданное увлечение для опытного артиста

— Я в том месте был по работе. Я создал музыкальный фестиваль «Sarukhanov Music Fest», в котором даю возможность тем, кто обожает петь, выйти на новый уровень. Мы отбираем участников в каждом из городов, в котором проходит фестиваль.

И эти конкурсанты выйдут на сцену концертного зала в Москве на финальном концерте. Победивший возьмёт возможность записать в опытной студии собственный первый сингл. Кроме этого они смогут выполнить мои песни в моем концерте под сопровождение группы.

Я, так, даю жизнь моим песням на многие годы.

Собственный загородный эдем Игорь и его жена придумали без посторонней помощиФото: Светлана Мурси-Гужеж

— Говорят, что ваша супруга посвятила одну из собственных картин известному хиту «Скрипка-лиса»

— Из ее работ эта — моя любимая. У нас в доме лишь ее картины и развешаны. Имеется романтика, имеется эклектика.

Картины броские, наглые, мне весьма нравится ее стиль.

— А за ваш имидж также Татьяна важна?

— Нет, я не могу ее быть обузой такими вещами. По большому счету я большое количество чего делаю сам. Более того — и по дому также.

— Слышала, вы и его постройкой чуть ли не занимались

— Меня одурачил бывший ассистент, которому я доверял. Исходя из этого было нужно все забрать в собственные руки. Я кроме того сам создал эскиз, закупал материалы, осуществлял контроль процесс. Но у Тани также было большое количество дизайнерских идей по дому.

Я и по сей день с ней постоянно советуюсь, она весьма креативная, все-таки три высших образования.

— По статистике отделка дома есть одной из самые частых обстоятельств для домашних ссор

— Нам нельзя ссориться, дети же все видят. Я могу, само собой разумеется, сообщить: необходимо сделать так-то. Она — да-да, ты прав. И все. Время от времени хочется крикнуть по телефону на кого-то — мы же все живые люди.

Но останавливаешь себя, по причине того, что рядом ушки детей, каковые все слышат. Я по собственной природе не конфликтный человек. Считаю, что конфликты — это глупость, которая никому не приносит ничего хорошего.

Семье — тем более.

Михаил Лабковский — Конфликты в семье. Про домашние конфликты. Лучший психолог.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: