Гарри белафонте подарит себе на 90-й день рождения новый альбом

Гарри белафонте подарит себе на 90-й день рождения новый альбом

1 марта прославленный американский исполнитель песен Гарри Белафонте отпразднует своё 90-летние. Возраст преклонный, однако останавливаться в написании песен артист не намерен. Как сообщает Lenta.ru, к своему дню рождения звезда сцены планирует опубликовать целый альбом.

Стоит отметить, что пластинка, которая выйдет 24 февраля, вместит в себя лишь несколько новых треков, остальная же часть диска будет состоять из старых записей.

При этом интерпретация уже известных хитов исполнителя на новом диске When Colors Come Together: The Legacy of Harry Belafonte не будет прежней. К примеру, в знаменитой композиции Island In The Sun подпоют дети самых разных национальностей. Данный трек, как известно, был опубликован в 1957 году.

Звучащая дорожка понравилась поклонникам, однако разгневала расистов, так как в её текст затрагивает роман между представителями двух рас.

Белафонте заявил, что материал будет призывать людей к сплочённости. Музыкант также отметил, что различия людей должны не отталкивать их друг от друга, а привлекать.

Очень многие вещи, которые подогревают предубеждения и ненависть, создаются искусственным путём. Мы все очень разные, и по-другому не может быть. Но различия эти должны помогать нам дружить, а не отталкивать нас друг от друга, — сказал знаменитый певец.

Гарри Белафонте называют лучшим исполнителем калипсо. В 1956 году лонгплей артиста Calypso находился на верхней строчке хит-парада Billborad 20031 неделю. Стоит отметить, что сполнитель не только пишет и поёт песни, но и снимается в кино, а также является активным политическим деятелем и борется за права человека.

DIY ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ / БЮДЖЕТНЫЕ ПОДАРКИ / ОТКРЫТКИ ЗА 5 МИНУТ DIY #128030; Afinka

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: