Hello! и сплетник провели мастер-класс по жарке блинов

Hello! и сплетник провели мастер-класс по жарке блинов

Вдоволь наплясавшись, проголодавшиеся гости перемещались к Блинным рядам, откуда доносились пьянящие ароматы свежей выпечки и горячего чая. Специально для тех, у кого первый блин комом, журнал HELLO!, сайт Сплетник и кулинарный театр Del Gusto провели мастер-класс по изготовлению этого традиционного масленичного лакомства.

Кстати, площадка HELLO! была одна из самых ярких и посещаемых — это был уютный масленичный дворик, где можно было выпить чаю из настоящих самоваров, съесть самые вкусные блины с пылу, с жару и научиться их делать. Вкусно и весело было благодаря Феликсу Шультесу, руководителю кулинарного театра Teatro Del Gusto, который с шутками и прибаутками накормил всех желающих.

К искусству приготовления кружевных блинчиков приобщились не только обычные посетители парка, но и звездные гости — солистки группы Блестящие, Юлия Савичева и Анастасия Гребенкина овладели этим навыком довольно быстро, а вот представителям сильной половины отечественного шоу-бизнеса, в том числе ребятам из группы Челси и Тимуру Родригесу, пришлось — в буквальном смысле — попотеть за плитами.

Апогеем праздника стало — ну конечно! — символическое сожжение Зимы, роль которой исполнила сваренная из стали 11-метровая инсталляция Жар-птица, созданная известным современным лэнд-арт художником Николаем Полисским. Да, такая Масленица запомнится надолго!

Как сделать блины на молоке нежными / мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон / Обед безбрачия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: