Правила ухода за кожей весной: увлажнение и питание (правильные средства и советы)

Правила ухода за кожей весной: увлажнение и питание (правильные средства и советы)

Существует распространенное заблуждение о том, что кожа нуждается в особом уходе исключительно в зимний период. Мы упорно игнорируем правила увлажнения и питания весной и летом, считая, что раз морозов нет, а солнышко появилось, то все хорошо. Увы, нет.

Иногда переменчивый весенний климат намного вреднее для нашей кожи, чем самые суровые морозы сибирской зимы.

Несмотря на то, что человек— существо, которое умеет приспосабливаться к любым условиям, наша кожа немного слабее нас. Она не готова к резким перепадам температур, ветрам, солнцам и прочим прелестям жизни. Так, сезонную акклиматизацию кожи к новым погодным условиям, мы часто принимаем за авитаминоз и начинаем закидываться полезными витаминами.

Но желаемого результата не получаем.

4

5

1

Кожа может (и будет) пересушиваться на ветре, могут появиться раздражения и другие покраснения от солнца и того, что твой тональный крем уже не актуален, поэтому ей нужен грамотный уход.

Так, первое, что обязательно нужно увлажнить кожу, а запастись стоит не всеми подряд средствами под эгидой косметика для увлажнения, а только теми, которые действительно будут работать, не будут создавать парниковый эффект на твоей коже.

Кожу обезвоживает не только холод, ветер или жара, — объясняет Лоран Ногейра, директор по научным коммуникациям Givenchy. – Загрязненная окружающая среда, вредные ультрафиолетовые лучи, табачный дым разрушают защитный барьер кожи, и она теряет влагу.

Так, в зависимости от возраста, кожа нуждается в большем увлажнении, правильном питании и защите. Это связано с тем, что приблизительно с 20-ти летнего возраста в запасе нашей кожи появляется меньшее количество гиалуроновой кислоты, которая отвечает за питание и увлажнение. Стоит выбирать средства, которые будут питать кожу, одновременно наполняя ее всеми полезными веществами.

К сожалению, такие средства стоят недешево и не доступны в обычных масс-маркетах.

Отличной и доступной во всех интернет-магазинах является линейка Hydra Sparkling от Givenchy. Покупать всю линейку совсем не обязательно. Увлажняющего крема Hydra Sparkling от Givenchy (900 грн), если твоя кожа не страдает слишком сильной сухостью или чувствительностью.

Также, если у тебя чувствительная кожа, которая бурно реагирует на незнакомые тональные кремы и природные раздражители, стоит задуматься об успокаивающем средстве. Из новинок идеально подойдет успокаивающая и увлажняющая эмульсия Life Plankton Sensitive Emulsion от Biotherm (1000 грн). Она подходит для всех типов кожи и отлично справляется со своими указанными свойствами.

Кроме того, когда речь идет о комплексном и правильном уходе за кожей весной, не нужно забывать про тоники и пилинги, которыми, мы обычно, закупаемся в большом количестве и пользуемся без разбору. Дело в том, что нам не нужно иметь в своей косметичке огромное количество различных пилингов, но можно (и нужно) выбрать один, чтобы пользоваться им с радостью и пользой для себя.

Если взять две совершенно разные ценовые категории, то тут отлично подойдет, как Эссенция 3 в 1 Deep Hydration Sorbet Water Essence от Dior (1000 грн), так и, например, сыворотка от Vyshy для чувствительной кожи, которая обещает не только глубокое очищение пор и кожи, но и питание, и успокоение из линейки Purette Thermal (500 грн).

Также, отлично подойдут средства для снятия макияжа, которые содержат в себе сразу две функции, а не одну. Как например, увлажняющая мицеллярная вода от Yves Rosher (150 грн) — такие средства одновременно обеспечат и увлажнение, и очищение

Также, не стоит забывать про увлажняющие кремы и защиту от солнца, с эффективным количеством SPF, которое скоро станет очень активным и беспощадным для нашей кожи.

hochu.ua

Уход за сухой кожей l Советы и правила врача-дерматокосметолога

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: