Hello, evoque: презентация инсталляции гоши острецова

Hello, evoque: презентация инсталляции гоши острецова

Автор инсталляции — Гоша Острецов

Недавно в Москве стартовал приуроченный к запуску нового Range Rover Evoque арт-проект Hello, Evoque, объединяющий технологии и искусство: четырем московским художником доверено преобразить конструкцию, в точности повторяющую силуэт автомобиля, в соответствии со своими представлениями о прекрасном.

Автором первого эпизода проекта стала его куратор — Катя Бочавар. В декабре минувшего года она продемонстрировала зрителям мультимедийную инсталляцию: в каркас автомобиля были встроены механизмы, состоящие из цепей,шестерен, поршней — их непрерывное завораживающее движение сопровождалось характерной музыкой работы двигателя.

Автором следующего эпизода стал живущий между Москвой и Парижем Гоша Острецов. Собственно, презентация его работы и состоялась вчера на Винзаводе. Один из немногих российских художников, творящих в жанре граффити и комикса, создал серию работ, в которую очень удачно вписался каркас нового автомобиля.

Кроме того, премьера его инсталляции совпала с открытием курируемой Острецовым выставкой Русский пейзаж. Гости мероприятия смогли не только представить себе, каким будет новый Range Rover, но и оценить, по каким местам ему предстоит пройти.

Впрочем, выставкой Гоши Острецова проект не заканчивается. В феврале в Государственной галерее на Солянке свою инсталляцию на суд публики выставит Алексей Булдаков, а в марте — пожалуй, самый известный (и уж точно — самый светский!) современный художник России — Андрей Бартенев. Любопытно взглянуть, чем он решит нас удивить на этот раз.

Видео презентация Range Rover Evoque

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: